12 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Из Челябинска в Оренбургскую область отправили 20-тонную фуру с питьевой водой

img
В пятницу, 12 апреля, партия «Единая Россия» организовала отправку гуманитарной помощи в Оренбургскую область, где люди пострадали от сильного паводка. Уже сегодня ночью фура из Челябинска с 20 тоннами питьевой воды приедет в Орск. Момент отъезда машины запечатлел наш фотокорреспондент.

Решение о предоставлении помощи было принято по инициативе губернатора Челябинской области, секретаря челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера.

В сборе помощи участвовали жители Челябинской области

— У наших регионов много связей — родственных, дружеских, экономических, — отметил глава региона. — Тоже столкнулись с паводком, пусть и меньшего масштаба. И мы не могли остаться в стороне, это не в нашем характере.

Члены партии «Единая Россия» связались с оренбуржцами

И узнали, что их главный запрос — это питьевая вода

Однако одной машиной гуманитарной помощи в нашем регионе не ограничатся, поэтому уже готовится следующая партия.

— Как только сформируется список потребностей, достаточный для того, чтобы заполнить машину, она тут же уйдёт в Оренбургскую область, — сообщил первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев

В подготовке новой партии гуманитарной помощи могут принять участие все неравнодушные жители Южного Урала. Для этого нужно обратиться в региональный исполком «Единой России».

Челябинская область также активно предоставляет помощь Донецкой Народной Республике. Например, в ноябре прошлого года «Единая Россия» отправила 8-тонный гуманитарный конвой с одеждой, продуктами, медикаментами, постельным бельём, матрасами и письмами с тёплыми словами для бойцов СВО. Как это было, смотрите в нашем видео

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости