12 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Из Челябинска в Оренбургскую область отправили 20-тонную фуру с питьевой водой

img
В пятницу, 12 апреля, партия «Единая Россия» организовала отправку гуманитарной помощи в Оренбургскую область, где люди пострадали от сильного паводка. Уже сегодня ночью фура из Челябинска с 20 тоннами питьевой воды приедет в Орск. Момент отъезда машины запечатлел наш фотокорреспондент.

Решение о предоставлении помощи было принято по инициативе губернатора Челябинской области, секретаря челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера.

В сборе помощи участвовали жители Челябинской области

— У наших регионов много связей — родственных, дружеских, экономических, — отметил глава региона. — Тоже столкнулись с паводком, пусть и меньшего масштаба. И мы не могли остаться в стороне, это не в нашем характере.

Члены партии «Единая Россия» связались с оренбуржцами

И узнали, что их главный запрос — это питьевая вода

Однако одной машиной гуманитарной помощи в нашем регионе не ограничатся, поэтому уже готовится следующая партия.

— Как только сформируется список потребностей, достаточный для того, чтобы заполнить машину, она тут же уйдёт в Оренбургскую область, — сообщил первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев

В подготовке новой партии гуманитарной помощи могут принять участие все неравнодушные жители Южного Урала. Для этого нужно обратиться в региональный исполком «Единой России».

Челябинская область также активно предоставляет помощь Донецкой Народной Республике. Например, в ноябре прошлого года «Единая Россия» отправила 8-тонный гуманитарный конвой с одеждой, продуктами, медикаментами, постельным бельём, матрасами и письмами с тёплыми словами для бойцов СВО. Как это было, смотрите в нашем видео

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости