09 ноября 2023
Обсудить

Из Челябинской области в ДНР отправили 8-тонный гуманитарный груз

img
В Донецкую Народную Республику отправили 8-тонный гуманитарный конвой из Челябинской области. Бойцы СВО, медицинские учреждения и жители Ясиноватой и Волновахи получат всё самое необходимое — одежду, продукты, медикаменты, постельное бельё, матрасы. Дополнением также стали письма с пожеланиями скорейшей победы, которые написали школьники нашего региона.

В сборе 37-й гуманитарной помощи участвовали представители Челябинска, Кыштымского и Копейского городских округов.


Всего удалось собрать восемь тонн важного груза

В составе гумпомощи — тёплая одежда, постельное бельё, консервы, макароны

При отправке груза в среду, 8 ноября, присутствовала и член Президиума Регионального политического совета Челябинского отделения партии «Единая Россия», мэр Челябинска Наталья Котова. Она передала памятный подарок главе Ясиноватой.

— Мне хотелось бы ещё передать главе Ясиноватой Дмитрию Шевченко наш сувенир — мишку, который будет напоминать ему о партии «Единая Россия», что мы рядом, всегда поддержим и будем делать всё для победы, — отметила Наталья Котова.

Медицинские учреждения получат медикаменты

Мэр Челябинска Наталья Котова

Вот такой симпатичный медвежонок едет к Дмитрию Шевченко

Подобная помощь в ДНР из Челябинской области поступает 1–2 раза в месяц

В Челябинской области работа по отправке гумгрузов проходит под руководством губернатора Алексея Текслера

Сбор новой партии гуманитарной поддержки в регионе продолжается.

Напомним, что с начала специальной военной операции «Единая Россия» организовала отдельное направление гуманитарной миссии в новых регионах — медицинское. В больницах и госпиталях на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях отработали более 800 медиков-волонтёров и 1200 активистов «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) и «Волонтёрской роты» — их опыт стал основой для необходимых законодательных изменений в сфере здравоохранения.

Фото, видео:
Михаил Медведев
Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
    • img
      В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
    • img
      В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
    • img
      В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    • img
      Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    Все новости