05 апреля 2024
Обсудить

Южноуральцам рассказали, как в регионе наведут порядок на контейнерных площадках после субботников

img
Уже с 15 апреля во всех уголках Южного Урала начнутся традиционные весенние субботники. А как будет проходить вывоз собранного мусора в области, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Во время весенней уборки ЦКС будет вывозить твёрдые коммунальные отходы с контейнерных площадок, а также листья и ветки, которые соберут во время очистки дворов. До начала субботников управляющие компании должны будут определить место для мешков с уличным мусором. Эту информацию им необходимо направить в ЦКС на электронную почту subbotnik@cks174.ru, а заявки от «управляек» в Магнитогорском кластере — на почту subbotnikmgn@cks174.ru. При выборе площадки важно следить за тем, чтобы мусоровозы могли к ней подъехать. 

Для вывоза отходов управляющим компаниям следует отправлять в ЦКС заявку, в которой надо указать адреса локаций, количество мешков, контактные данные не менее двух лиц, ответственных за погрузку. Затем перевозчики ТКО формируют логистику, согласовывают дату и время вывозов. 

Такой порядок действует только для Челябинского и Магнитогорского кластеров

— Вывозиться будет только уличный смет, собранный на территории жилого фонда, — подчеркнули в пресс-службе ЦКС. — К таким отходам относятся листва, мелкие веточки, окурки, бутылки, упаковка от снеков и другой подобный мелкий мусор. Иные же виды отходов не вывозятся региональным оператором за счёт средств тарифа на услугу по обращению с ТКО. Решить вопрос с вывозом и утилизацией других отходов должен их собственник.

Такое взаимодействие регоператора и управляющих компаний очень важно, ведь иначе листьями и ветками наполнятся все контейнеры, и в них не останется места для обычных пакетов с отходами, что приведёт к стихийной свалке.

Все желающих приглашают 20 апреля на субботник в челябинский Сад Победы, а после уборки там состоится концерт творческих коллективов «Мелодия весны».

Фото: пресс-служба регионального оператора «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости