28 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову

img
В четверг, 28 марта, Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 25-летнему скандальному блогеру и бывшему участнику шоу «Дом-2» Альфреду Джавадову. Какое наказание его ждёт, рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Альфреда Джавадова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), пунктами «б, д, з» части 2 статьи 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

— Суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — сообщили в надзорном ведомстве. — Он взят под стражу в зале суда.

Согласно информации издания «КП-Челябинск», когда судья зачитывал приговор, мама Альфреда заплакала. Мужчина несколько раз поворачивался к ней и, повышая голос, просил: «Мама, не переживай, успокойся».

В декабре 2022 года блогер затеял скандал в челябинском ресторане «Гриль Хаусе» и на глазах троих детей выстрелил из газового пистолета в лицо хозяину заведения. В пользу пострадавшего суд взыскал 500 тысяч рублей в счёт морального вреда и 15 тысяч — материального. Ему предъявляли обвинение по трём статьям, однако уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ прекратили в связи с примирением сторон.

Напомним, что Центральный районный суд отправил Альфреда Джавадова в СИЗО на два месяца. Блогер попытался выйти на свободу под залог в полмиллиона рублей, но Челябинский областной суд отказался смягчить ему меру пресечения. В дальнейшем срок содержания под стражей неоднократно продлевали. Содержание под стражей на домашний арест Джавадову изменили только в июне прошлого года.

Фото: Валерий Звонарёв/chel.kp.ru, Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости