В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
В четверг, 28 марта, Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 25-летнему скандальному блогеру и бывшему участнику шоу «Дом-2» Альфреду Джавадову. Какое наказание его ждёт, рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
Альфреда Джавадова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), пунктами «б, д, з» части 2 статьи 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).
— Суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — сообщили в надзорном ведомстве. — Он взят под стражу в зале суда.
Согласно информации издания «КП-Челябинск», когда судья зачитывал приговор, мама Альфреда заплакала. Мужчина несколько раз поворачивался к ней и, повышая голос, просил: «Мама, не переживай, успокойся».

В декабре 2022 года блогер затеял скандал в челябинском ресторане «Гриль Хаусе» и на глазах троих детей выстрелил из газового пистолета в лицо хозяину заведения. В пользу пострадавшего суд взыскал 500 тысяч рублей в счёт морального вреда и 15 тысяч — материального. Ему предъявляли обвинение по трём статьям, однако уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ прекратили в связи с примирением сторон.
Напомним, что Центральный районный суд отправил Альфреда Джавадова в СИЗО на два месяца. Блогер попытался выйти на свободу под залог в полмиллиона рублей, но Челябинский областной суд отказался смягчить ему меру пресечения. В дальнейшем срок содержания под стражей неоднократно продлевали. Содержание под стражей на домашний арест Джавадову изменили только в июне прошлого года.
Фото: Валерий Звонарёв/chel.kp.ru, Татьяна Тихонова
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода