На Южном Урале огнеборцы предотвратили взрыв газа во время пожара

Во время пожара в частном жилом доме в посёлке Исаково ранним утром в среду, 27 марта, едва не взорвались газовые баллоны, однако огнеборцам удалось вовремя ликвидировать возгорание. Причину происшествия ещё предстоит выяснить, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
ЧП случилось в частном жилом доме на улице Железнодорожной. На месте работали 24 сотрудника и шесть единиц техники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.
— Жильцы успели эвакуироваться, они не пострадали, — сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области. — Пожарным удалось оперативно локализовать пожар, не допустив его распространения на надворные постройки, в которых хранились газовые баллоны.
Сейчас специалистам дознания предстоит установить причину пожара. А тем временем южноуральцам напомнили о правилах безопасности, которые помогут предотвратить возгорание:
- не эксплуатировать неисправное электрооборудование;
- не перегружать электросеть;
- не оставлять без присмотра нагревательные электроприборы.
Но если пожара избежать не удалось, то предупредить трагические последствия поможет пожарный извещатель, который своевременно просигнализирует об опасности. О том, как его самостоятельно установить, читайте в материале.
Накануне в областном центре жители дома на северо-западе города вынуждены были эвакуироваться, так как на балконе одной из квартир произошёл пожар. В результате пострадала хозяйка студии, её вынесли из помещения и передали сотрудникам скорой помощи.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
- Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков
- Билайн признан одним из лучших работодателей России
- До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
- Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
- В Челябинской области продлили режим НМУ
- В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
- Челябинские медики перечислили семь овощей, особенно полезных осенью
- Эксперты перечислили вакансии для студентов с высокой зарплатой в Челябинской области
- В Челябинской области бывший владелец угнал иномарку, чтобы ее перепродать
- Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК «Алмаз»
- Скоростную электричку запустят между Челябинском и Курганом
- Число пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском увеличилось до 19 человек
- Суд в Челябинской области отменил кредит пенсионерки, который оформил мошенник
- Как выбрать сладкую хурму, которая не вяжет, научили жителей Челябинской области
- Экс-губернатор Челябинской области Дубровский оспаривает законность объявления в розыск