В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадала женщина

В областном центре жители дома в микрорайоне «Академ Риверсайд» вынуждены были эвакуироваться, так как на балконе одной из квартир произошёл пожар. В результате пострадала хозяйка студии, которую вынесли из помещения и передали сотрудникам скорой помощи. Подробности ЧП сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Подразделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на вызов в многоэтажку на улице Братьев Кашириных, 131б — горела квартира-студия на четвёртом этаже.
— Горели вещи на площади пять квадратных метров. Из квартиры с помощью спасательного комплекта была спасена женщина, она передана работникам скорой помощи и направлена в медучреждение, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Самостоятельно эвакуировались 20 человек, из них пять детей.
На месте работают специалисты отделения дознания, чтобы выяснить причину возгорания.
Накануне ранним утром, 25 марта, на федеральной трассе М-5 «Урал» около города Сима Ашинского района вспыхнул пассажирский микроавтобус. В связи с произошедшим, сотрудники ведомства дали рекомендации о том, что делать в подобных ситуациях.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ