Спецслужбы задержали четверых подозреваемых в совершении теракта в Подмосковье
В Брянской области, недалеко от границы с Украиной спецслужбам и правоохранительным органам удалось задержать четверых из числа лиц, устроивших стрельбу в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Подробности читайте в материале «Пчелы».
Сейчас следователи Следственного комитета России допрашивают задержанных. В Telegram-канале SHOT появились первые кадры общения с одним из подозреваемых. На видео мужчина говорит, что кто-то написал ему социальных сетях и предложил 500 тысяч рублей за убийство людей, находящихся на концерте.
Напомним, что всё случилось около 20:00 прямо перед концертом группы «Пикник». Пять террористов ворвались в здание концертного холла и открыли стрельбу из охотничьих ружей. На тот момент там находилось около 7,2 тысячи человек. После стрельбы преступники подожгли здание, в котором ещё находились люди. Свидетелями теракта стали и челябинские спортсмены, которые прибыли на чемпионат и первенство России по спортивным бальным танцам. Среди убитых оказался и житель Сатки. В связи с трагедией в Челябинской области отменили занятия в школах и развлекательные мероприятия, среди которых и концерт дуэта HammaAli & Navai.
Видео, скрин: Telegram-канал SHOT
Лента новостей
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью