23 марта 2024
Обсудить

Стали известны подробности трагедии, произошедшей в подмосковном концертном зале

img
Накануне вечером, 22 марта, в концертном зале «Крокус-Сити Холл» в Подмосковье произошёл теракт. В результате погибли более 60 человек, а пострадали — более 100. Подробнее о трагедии, читайте в нашем материале.

По данным Telegram-канала SHOT, всё случилось около 20:00 прямо перед концертом группы «Пикник». Пять террористов ворвались в здание концертного холла и открыли стрельбу из охотничьих ружей. На тот момент там находилось около 7,2 тысячи человек.

— Участники группы «Пикник» не пострадали, они успели эвакуироваться, — сообщил Telegram-канала SHOT. — Зрители спасались, как могли: выбегали без одежды на улицу, прятались в туалетах, кто-то смог спастись через коммуникации.

После стрельбы преступники подожгли здание, в котором ещё находились люди.

— Сейчас продолжается пролив конструкций, — написал в своём Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьёв. — Отдельные очаги возгорания ещё остались, но в основном огонь ликвидирован.

Так здание выглядит после пожара

В пресс-службе Следственного комитета России рассказали, что погибли более 60 человек и более 100 — пострадали. Сейчас на месте происшествия оперативники изымают вещественные доказательства, назначают и проводят необходимые экспертизы, а также изучают записи с камер видеонаблюдения.


— По факту происшествия в концертном зале « Крокус-Сити Холл» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 205 УК РФ (террористический акт), — прокомментировала представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В связи с трагедией в Челябинской области отменили культурные и развлекательные мероприятия, а также занятия в школах. 

Фото, видео: пресс-служба Следственного комитета России, Telegram-канал SHOT

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    Все новости