Челябинские подростки стали свидетелями трагедии в подмосковном концертном зале

На площадке «Крокус Сити Холл» в Подмосковье проходили чемпионат и первенство России по спортивным бальным танцам. Во время произошедшего теракта, в результате которого погибли более 60 человек, там находились челябинские спортсмены. О их судьбе рассказали в пресс-службе Управления физической культуры и спорта Челябинска.
— Когда узнали о событии, то конечно первым делом убедились, что наши спортсмены в безопасности, — сообщил начальник спортуправления Челябинска Максим Клещевников. — Это самое главное. Сейчас они находятся в гостинице, одной из пар нужно восстановить документы, помогаем решить этот вопрос. Вторая пара ждёт решение комитета соревнований по итогам турнира, и скоро вернутся в Челябинск. Всем пострадавшим приносим свои соболезнования. Это страшная трагедия для нас всех.
Одна из спортсменок поделилась эмоциями в социальных сетях
В пресс-службе Всероссийской федерации танцевального спорта добавили, что турнир продолжать не будут, а новые даты соревнований объявят позже.
Напомним, что всё случилось около 20:00 прямо перед концертом группы «Пикник». Пять террористов ворвались в здание концертного холла и открыли стрельбу из охотничьих ружей. На тот момент там находилось около 7,2 тысячи человек. После стрельбы преступники подожгли здание, в котором ещё находились люди. В связи с трагедией в Челябинской области отменили занятия в школах и развлекательные мероприятия, среди которых и концерт дуэта HammaAli & Navai.
Скрины: Валерия Подрядова/социальные сети
Лента новостей
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки