22 марта 2024
Обсудить

В Челябинске задержанных ФСБ южноуральцев осудили за продажу наркотиков

img
На Южном Урале сотрудники регионального УФСБ задержали наркодилеров, которые готовили для продажи запрещённые вещества. Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу. Южноуральцам назначили штраф и долгий срок в колонии строгого режима.

Производство наркотиков обнаружили и пресекли в мае прошлого года. Мужчины специально арендовали в Челябинске гаражный бокс, где сотрудники УФСБ нашли наркотическое вещество массой более пяти килограммов, которое готовилось для последующего незаконного сбыта.

— Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей региона, — прокомментировали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области. — Они признаны виновными по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Для каждого из преступников назначили наказание в виде заключения в исправительной колонии строгого режима сроком на 15 лет и штрафа в 100 тысяч рублей.

В феврале на Южном Урале задержали 24 участника преступной организации. Крупный наркокартель занимался сбытом запрещённых веществ в нескольких регионах. Управляли приехавшими в Россию «сотрудниками» из ближнего зарубежья. При задержании полицейские изъяли больше пяти килограммов тяжёлых наркотиков.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости