22 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске задержанных ФСБ южноуральцев осудили за продажу наркотиков

img
На Южном Урале сотрудники регионального УФСБ задержали наркодилеров, которые готовили для продажи запрещённые вещества. Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу. Южноуральцам назначили штраф и долгий срок в колонии строгого режима.

Производство наркотиков обнаружили и пресекли в мае прошлого года. Мужчины специально арендовали в Челябинске гаражный бокс, где сотрудники УФСБ нашли наркотическое вещество массой более пяти килограммов, которое готовилось для последующего незаконного сбыта.

— Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей региона, — прокомментировали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области. — Они признаны виновными по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Для каждого из преступников назначили наказание в виде заключения в исправительной колонии строгого режима сроком на 15 лет и штрафа в 100 тысяч рублей.

В феврале на Южном Урале задержали 24 участника преступной организации. Крупный наркокартель занимался сбытом запрещённых веществ в нескольких регионах. Управляли приехавшими в Россию «сотрудниками» из ближнего зарубежья. При задержании полицейские изъяли больше пяти килограммов тяжёлых наркотиков.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    Все новости