24 декабря 2023
Обсудить

В Челябинске задержали трёх иностранцев с 50 свёртками героина

img
Силовики задержали в Челябинске трёх иностранцев, которые собирались разместить закладки с наркотиками. При обыске у них изъяли 50 свёртков героина общей массой около 100 грамм. Об этом в воскресенье, 24 декабря, сообщили в Главном управлении МВД по региону.

— Трое мужчин в возрасте 29, 24 и 22 лет прибыли в Челябинск для работы закладчиками в одном из межрегиональных интернет-магазинов, осуществляющим сбыт противозаконных наркотических средств, — прокомментировали в областном главке. — В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов СОБР «Гром» в момент размещения закладок на территории Тракторозаводского района.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Сообщников на время следствия отправили в СИЗО. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают других участников наркоцепочки.

Ранее мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, что несмотря на все усилия, ситуация со смертностью от наркотиков в городе остается негативной. По её словам, за 11 месяцев этого года скончались 310 жителей, употреблявших запрещённые вещества.

Фото: guvd74/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
    • img
      Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    Все новости