Южноуралец попытался откупиться от полицейского и попал в СИЗО
Жителя Увельского района арестовали за дачу взятки сотруднику полиции. Мужчина пытался выкупить себе свободу от уголовного преследования по другому делу и в итоге попал в следственный изолятор. Подробностям случившегося поделились в прокуратуре Челябинской области.
Инцидент произошёл во вторник, 19 марта, когда 35-летний мужчина в посёлке Увельский передал полицейскому 30 тысяч рублей за решение вопроса о прекращении в отношении него уголовного преследования по делу о незаконном обороте наркотических средств.
— О произошедшем оперативник уголовного розыска уведомил своё руководство, после чего взяткодателя задержали полицейские, — прокомментировали в надзорном ведомстве. — Факт совершённого противоправного деяния был задокументирован, собранные материалы переданы в следственные органы.
На мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу). По решению Увельского районного суда южноуральца отправили в СИЗО на два месяца — до 19 мая текущего года.
На этой неделе Советский районный суд Челябинска признал виновным экс-председателя комиссии Ростехнадзора Дмитрия Горбачёва, который получил взятку в полмиллиона рублей через посредника от директора одной из коммерческих структур. А в начале марта уголовное дело в отношении бывшего государственного инженера-инспектора Кунашакского района Дамиля Хусаинова направили в суд. Его обвиняют в 23 преступлениях по двум уголовным статьям о взятках.
Фото: прокуратура Челябинской области
Лента новостей
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
- Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области покупка зарядных устройств с Type-C подскочила на 20%
- На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Челябинской области потратят более 11,5 млрд рублей