На Южном Урале вынесли приговор мобилизованному, до смерти избившему офицера
Мобилизованному старшему сержанту, до смерти избившему офицера в Челябинской области, назначили 10 лет колонии строгого режима. Такой приговор вынес Магнитогорский гарнизонный военный суд.
Суд рассматривал уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и части 3 статьи 334 УК РФ (Насильственные действия в отношении начальника с причинением тяжких последствий, совершённые в период мобилизации).
— При назначении вида и размера наказания военный суд учёл общественную опасность совершённых преступлений, а также данные о личности подсудимого, — прокомментировали в пресс-службе суда. — Отягчающим наказание обстоятельством является совершение преступления в период мобилизации, так как оно совершено в воинском эшелоне, следовавшем в служебную командировку для участия в специальной военной операции, подсудимый и потерпевший являлись мобилизованными военнослужащими, которые достаточно длительное время в период слаживания находись на полигоне, осознавали тяготы и лишения, которые их ждали на передовой.
Старшему сержанту назначили 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Напомним, происшествие случилось вечером 23 декабря 2022 года на станции Мисяш. После трагедии нападавшего отправили в СИЗО на два месяца.
Также в начале марта Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор мобилизованному по делу о краже. Мужчина нашёл банковскую карту и расплатился ею в магазинах. За это ему назначили крупный штраф.
Фото: komionline.ru
Лента новостей
Синоптики напугали снежным прогнозом для Челябинской области на первые числа ноября
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
Билайн признали самым безопасным оператором
Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая