Жителей посёлка под Челябинском встревожила возможная вырубка сосен в Каштакском бору

В посёлке «Соколиная гора» Сосновского района местных жителей встревожила возможная вырубка деревьев в Каштакском бору. Люди увидели подъехавшую к лесу технику и заподозрили, что вскоре там начнут возводить жилой дом. По их мнению, предполагаемое строительство является незаконным.
Решив предать ситуацию огласке, жители разместили видео в социальной сети «ВКонтакте».
— В посёлке «Соколиная гора» началась подготовка к незаконному строительству дома на территории Каштакского бора, — написала автор поста в сообществе «Объявления в Копейске|Коркино|Еманжелинск|Еткуль». — Пригнали трактор, сейчас почистят снег на участке, а затем начнут вырубать сосны!
На кадрах видно, как двое мужчин убирают металлическое ограждение. Вероятно, для того, чтобы запустить в Каштакский бор приехавший грейдер.
Редакция «Пчелы» направит запросы в Министерство экологии Челябинской области и администрацию Сосновского района, чтобы прояснить эту ситуацию. Мы будем держать наших читателей в курсе по мере поступления информации.
А в апреле прошлого года мы рассказывали, что собственники помещений в «Соколиной горе» пожаловались губернатору Алексею Текслеру, что местные чиновники не дают им перевести недвижимость в жилую из статуса нежилой и попросили главу региона помочь в решении этой проблемы. Также люди опасались, что застройщик может вырубить лес около их домов.
Фото, видео: Диана Лукьянова/VK.com
Лента новостей
- В Челябинской области ограничили цены на гречку
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
- Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
- Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
- Челябинцам рассказали, ждать ли в области нашествия саранчи и как бороться с вредителем
- Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
- В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
- На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
- В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
- В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
- Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
- Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль
- Медведя и лося заметили на туристических тропах популярного нацпарка в Челябинской области
- Семейная пара из Челябинской области украла из магазина продукты на 90 тысяч рублей
- Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в Челябинской области