Жителей посёлка под Челябинском встревожила возможная вырубка сосен в Каштакском бору

В посёлке «Соколиная гора» Сосновского района местных жителей встревожила возможная вырубка деревьев в Каштакском бору. Люди увидели подъехавшую к лесу технику и заподозрили, что вскоре там начнут возводить жилой дом. По их мнению, предполагаемое строительство является незаконным.
Решив предать ситуацию огласке, жители разместили видео в социальной сети «ВКонтакте».
— В посёлке «Соколиная гора» началась подготовка к незаконному строительству дома на территории Каштакского бора, — написала автор поста в сообществе «Объявления в Копейске|Коркино|Еманжелинск|Еткуль». — Пригнали трактор, сейчас почистят снег на участке, а затем начнут вырубать сосны!
На кадрах видно, как двое мужчин убирают металлическое ограждение. Вероятно, для того, чтобы запустить в Каштакский бор приехавший грейдер.
Редакция «Пчелы» направит запросы в Министерство экологии Челябинской области и администрацию Сосновского района, чтобы прояснить эту ситуацию. Мы будем держать наших читателей в курсе по мере поступления информации.
А в апреле прошлого года мы рассказывали, что собственники помещений в «Соколиной горе» пожаловались губернатору Алексею Текслеру, что местные чиновники не дают им перевести недвижимость в жилую из статуса нежилой и попросили главу региона помочь в решении этой проблемы. Также люди опасались, что застройщик может вырубить лес около их домов.
Фото, видео: Диана Лукьянова/VK.com
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре