19 марта 2024
Обсудить

Жителей посёлка под Челябинском встревожила возможная вырубка сосен в Каштакском бору

img
В посёлке «Соколиная гора» Сосновского района местных жителей встревожила возможная вырубка деревьев в Каштакском бору. Люди увидели подъехавшую к лесу технику и заподозрили, что вскоре там начнут возводить жилой дом. По их мнению, предполагаемое строительство является незаконным.

Решив предать ситуацию огласке, жители разместили видео в социальной сети «ВКонтакте».

— В посёлке «Соколиная гора» началась подготовка к незаконному строительству дома на территории Каштакского бора, — написала автор поста в сообществе «Объявления в Копейске|Коркино|Еманжелинск|Еткуль». — Пригнали трактор, сейчас почистят снег на участке, а затем начнут вырубать сосны!

На кадрах видно, как двое мужчин убирают металлическое ограждение. Вероятно, для того, чтобы запустить в Каштакский бор приехавший грейдер.


Редакция «Пчелы» направит запросы в Министерство экологии Челябинской области и администрацию Сосновского района, чтобы прояснить эту ситуацию. Мы будем держать наших читателей в курсе по мере поступления информации.

А в апреле прошлого года мы рассказывали, что собственники помещений в «Соколиной горе» пожаловались губернатору Алексею Текслеру, что местные чиновники не дают им перевести недвижимость в жилую из статуса нежилой и попросили главу региона помочь в решении этой проблемы. Также люди опасались, что застройщик может вырубить лес около их домов.

Фото, видео: Диана Лукьянова/VK.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости