18 марта 2024
Обсудить

Пенсионер из Челябинской области стал рекордсменом России по русскому жиму

img
Накануне, 17 марта, 69-летний житель Аши завоевал золото на соревнованиях национальной ассоциации пауэрлифтинга «Весенний вызов Урала». В своей возрастной категории он набрал наибольшее количество очков и стал рекордсменом России. Подробности сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на газету «Стальная искра».

Александр Рябов каждому второму мужчине сможет дать фору, ведь в свои 69 лет ему удалось поднять 55-килограмовую штангу 28 раз подряд. Однако и это не предел для пожилого силача из Аши. В мае он планирует отправиться на очередные соревнования и толкнуть штангу весом уже 87 килограммов, после чего сможет защитить звание мастера спорта.

Александр также воспитывает 12-летнего сына, который, как и отец, занимается русским жимом и мотивирует его продолжать заниматься спортом.

Несколько лет назад в областной столице состоялся фестиваль силовых и игровых видов спорта под названием «Open Air — Челябинск». Мероприятие прошло на муниципальном пляже «Шершнёвский», а участники смогли установить некоторые новые мировые рекорды.

На прошлой неделе в Челябинске завершилось историческое для города и области спортивное событие — Международный турнир по баскетболу 3×3 на Кубок губернатора Челябинской области. В финале поединка определилась тройка лидеров, а наивысшую награду забрала челябинская команда «Курчатов»

Фото: газета «Стальная искра»

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    Все новости