04 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы установили несколько мировых рекордов на фестивале силовых и игровых видов спорта

img
В областной столице состоялся фестиваль силовых и игровых видов спорта под названием «Open Air — Челябинск». Мероприятие прошло накануне, 3 июля, на муниципальном пляже «Шершневский». О том, как прошел фестиваль, корреспонденту «Пчелы» рассказала организатор Маргарита Дзина.

В мероприятии приняли участие 60 человек из разных уголков страны. Так, в областную столицу прибыли спортсмены из Копейска, Миасса, Сатки, Кусы, Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Соликамска.

На всероссийском фестивале соревновались в нескольких видах спорта, среди которых пауэрлифтинг и отдельные движения, например, классический жим со штангой лежа и жим в экипировке, подъем штанги на бицепс, русский жим, военный жим, пауэрспорт и становая тяга. Игровой спорт был представлен пляжным волейболом.

Самому молодому участнику фестиваля было 10 лет, самому старшему — 67 лет. На мероприятии спортсмены установили несколько рекордов России и мира.

Так, 10-летний Александр Бухаров из челябинского клуба «Атлет» установил рекорд мира по жиму лежа в однослойной и многослойной экипировке среди юношей до 13 лет в весовой категории до 48 килограммов.

Еще один челябинец Дмитрий Абрамов из того же клуба пожал штангу весом в 325 килограммов в слингшоте. Он же стал абсолютным победителем — самым сильным среди всех независимо от возраста и собственного веса — среди любителей в жиме лежа в однослойном слингшоте.

А челябинец Сергей Кожокин стал абсолютным победителем среди любителей в жиме лежа без экипировки. Он пожал 125 килограммов в весовой категории до 75 килограммов.

Один из рекордов России установил житель областной столицы Данил Симаков из клуба «Бункер». В становой тяге среди любителей без экипировки он поднял штангу весом в 192,5 килограмма в весовой категории до 60 килограммов.

Еще один рекорд России установил челябинец Арсений Кудрявцев. В жиме лежа в однопетельном слингшоте он поднял штангу весом в 112,5 килограмма в весовой категории до 52 килограммов среди любителей.

Отличились также спортсмены из других городов. Так, житель Соликамска Андрей Тохтуев установил рекорд мира в жиме лежа в однопетельном слингшоте среди любителей, пожав штангу весом 275 килограммов в весовой катории до 100 килограммов. А свердловчанин Дмитрий Куклин стал абсолютным победителем среди профессионалов по жиму лежа без экипировки. Мужчина пожал штангу весом в 180 килограммов в весовой категории 110 килограммов.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    • img
      Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
    • img
      Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
    • img
      В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
    • img
      Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
    • img
      В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
    • img
      В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    Все новости