15 марта
Обсудить

Сбер назвал самые интересные объекты, которые можно купить на торгах с дисконтом на Урале

img
Сбербанк назвал самые интересные объекты, расположенные на территории Уральского федерального округа и Башкирии, которые можно купить с торгов на «Портале DA» дешевле первоначальной оценки. В настоящий момент на маркетплейсе Сбера выставлено более 1,6 тысячи активов, среди которых коммерческая и жилая недвижимость, земельные участки, спецтехника и легковой транспорт, рестораны и развлекательные комплексы, оборудование и другое имущество. Самая низкая цена на лоты начинается от 6,5 тысяч рублей за обогреватель и достигает 2 миллиардов рублей за недостроенный коттеджный посёлок комфорт-класса.

Частные клиенты могут выбрать для себя варианты элитной недвижимости с дисконтом. Например, это может быть двухэтажный коттедж в селе Горьковка Тюменской области стоимостью 15 миллионов рублей или квартира с необычной планировкой в Екатеринбурге за 21,5 миллион рублей. Также на портале представлена 3-комнатная квартира с дизайнерским ремонтом в элитном квартале Уфы. Площадь объекта 117 квадратных метров, стоимость — 20,5 миллионов рублей.

Кроме того, на маркетплейсе выставлено более 200 вариантов легковых автомобилей. Например, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2018 года выпуска за 8 миллионов рублей в Уфе или BMW X5 2014 года, который можно приобрести в Челябинске за 2,7 миллиона рублей.

Для юридических лиц помимо крупных производственных активов на портале представлены варианты готового бизнеса, среди которых — действующий развлекательный центр в Радужном ( Ханты-Мансийский автономный округ — Югра), стоимостью 60 миллионов рублей. В Башкирии на торги выставлен тепличный комплекс, в который входят теплицы, рассадное и машинные отделения, стационарное оборудование тепличных комплексов, цена объекта — 194 миллиона рублей. В Кумертау — помольная станция цемента за 240 миллионов рублей.

— Объём сделок по залоговому имуществу на «Портале DA» на территории Урала и Башкирии в прошлом году достиг 2 миллиардов рублей, увеличившись за год в два раза, — рассказал заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Сергей Шальнев. — Количество реализованных объектов с торгов за прошлый год также выросло вдвое. Чаще всего пользователи «Портала DA» приобретали с торгов жилую недвижимость — её доля в общем количестве сделок за прошлый год составила 76%. Далее по популярности идут коммерческая недвижимость (10,7%), спецтехника и грузовой транспорт (7%). Интерес к объектам, выставленным на нашем маркетплейсе, связан с тем, что все лоты можно приобрести с хорошим дисконтом — скидка на объекты может достигать 50%.

Напомним, в конце прошлого года в Сбере констатировали, что жители Челябинской области стали чаще покупать недвижимость за собственные средства.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    • img
      В Челябинской области на майские праздники запустят дополнительные электрички
    • img
      Спасённому челябинским зоозащитником тигру Жорику подарят на 15-летие большой пирог
    • img
      В Челябинске из-за первомайской эстафеты изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В микрорайоне Челябинска погиб 17-летний подросток
    • img
      В Челябинске изменится маршрут четырёх трамваев
    • img
      Южноуральцам предложили помочь пострадавшим от паводков через благотворительную программу МТС
    • img
      Профессора челябинского университета отдали под суд за получение взяток
    • img
      На северо-западе Челябинска нашли тело студентки
    • img
      На пешеходной улице в Челябинске появились детские и спортивные элементы
    • img
      Сотрудники южноуральского нацпарка рассказали туристам, какую обувь надеть в поход
    • img
      Челябинцам рассказали, как нужно будет платить за тепло после окончания отопительного сезона
    • img
      Врач-токсиколог рассказал, как сохранить память до самой старости
    Все новости