15 марта
Обсудить

Промышленники Южного Урала рассказали, почему проголосуют на выборах

img
Руководители предприятий Челябинской области поделились своей позицией о том, почему на их взгляд важно поучаствовать в выборе президента, и заверили, что сами наверняка в один из трёх дней голосования выполнят свой гражданский долг. Приводим слова представителей автозавода «Урал», ММК, «ЧТЗ-Уралтрак» и других.

— В ближайшие три дня перед россиянами стоит важная задача — выбрать президента. И голосование на выборах — это реальная, а не фиктивная гражданская позиция, — подчеркнул генеральный директор ООО «Завод СпецАгрегат» Евгений Субачев, обращаясь к южноуральцам. — Так вы действительно участвуете в жизни своей страны, а не просто жалуетесь на то, как всё плохо вокруг. Сделать свой выбор — это означает проголосовать за то, чтобы Российская Федерация была сильным и независимым государством, за светлое и доброе будущее наших детей и внуков!

Генеральный директор автомобильного завода «Урал» Павел Яковлев, рассказывая о том, почему обязательно проголосует за президента, отметил, что сегодня автозавод «Урал» уверенно смотрит вперёд.

— У нас есть гарантированный объём заказов на годы вперёд, мы строим новые производственные площадки и благоустраиваем территорию предприятия, создавая комфортные и безопасные условия труда для сотрудников, — перечислил Павел Яковлев. — С ведущими вузами страны мы разрабатываем инновационные продукты. Всё это стало возможным благодаря активной государственной поддержке нашего предприятия. Выборы — это наше право на самоопределение. Участвуя в голосовании, мы отстаиваем свои ценности и сами решаем, как нам воспитывать наших детей, распоряжаться территориями и богатствами страны, как выстраивать отношения с партнёрами. От каждого из нас зависит судьба и благополучие нашего завода, города, всей страны. Приняв участие в голосовании, мы покажем всем пример высокой гражданской ответственности. Именно поэтому с 15 по 17 марта прошу лично вас и членов вашей семьи принять участие в выборах президента России.

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев подчеркнул, что эти выборы — не просто избрание президента, — это сохранение суверенитета России, права на самоопределение и наших традиционных ценностей.

— Металлурги Магнитки, жители города трудовой доблести, чтут профессиональные традиции, гордятся своими достижения и понимают, что нам нужен такой президент, который не понаслышке знает, как непросто рождается металл, составляющий основу экономики страны, — сказал Павел Шиляев. — За последние два десятилетия ММК реализовал масштабную инвестиционную программу, превратился в современную и высокоэффективную компанию, занимающую лидирующие позиции в отрасли и обеспечивающую социально-экономическое благополучие города и всей Челябинской области. Не в последнюю очередь эти успехи стали возможны благодаря вниманию, какое высшее руководство страны оказывает развитию отечественной металлургии и всей российской промышленности. Это внимание выражается в постановке задач, актуальных для экономики, определении векторов и направлений развития отраслей, создании условий для реализации поставленных целей. И эта поддержка всегда была значима для нас. На предстоящих выборах президента России мы должны определить, насколько уверенным и благополучным будет наше будущее. Неважно, выбрали ли вы способ дистанционного электронного голосования, как это сделал я, или собираетесь посетить избирательный участок — я призываю вас выполнить свой гражданский долг, проголосовать и сделать свой выбор. Сегодня от гражданской активности и ответственности каждого из нас зависит будущее России!

Говоря о важности участия в выборах, директор ФГУП «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина (РФЯЦ-ВНИИТФ) Михаил Железнов отметил, что «от гражданской активности и ответственности каждого из нас зависит процветание нашей Родины», а поворот к лучшему у предприятия случился после визита президента РФ в марте 2000-го. С тех пор рос объём работ по основной тематике, увеличивался портфель заказов продукции гражданского назначения, ядерный центр осваивал новые научные и производственные направления. Многие работы получили высокую оценку на государственном уровне. Ежегодно, а иногда и два раза в год индексировалась зарплата, практически везде улучшились условия труда, совершенствовались условия для активного отдыха, все обязательства по коллективному договору предприятие выполняло.

— Нам есть, чем гордиться и чем дорожить! — уверен Михаил Железнов. — Я обязательно поучаствую в выборах и призываю каждого проявить гражданскую сознательность, прийти на избирательные участки и отдать свой голос за будущее страны. Наши голоса определят, какая судьба ждёт предприятие в последующие годы, и как будут развиваться атомная отрасль, Челябинская область, Россия. От нашего выбора зависит благополучие города и счастье наших семей. А за кого проголосовать — это личное решение каждого.

Важность участия в выборах президента подчеркнула и временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Елена Тихомирова.

— За многолетнюю историю работы «Челябинского тракторного завода» его коллектив всегда был вместе со своей страной, на передовой ключевых политических событий, — констатировала Елена Тихомирова. — Сегодня для коллектива важно продолжить взятый президентом курс по развитию промышленности, отечественного военно-промышленного комплекса: продолжить работать на повышение выпускаемой продукции, техперевооружать и модернизировать производство. Уверена, что участие в выборах — это залог стабильного развития нашего предприятия и страны в целом.

Напомним, утром в пятницу, 15 марта, в Челябинской области, как и по всей России, стартовали восьмые по счёту выборы президента. На пост главы государства претендуют четыре кандидата, голосование продлится три дня. В регионе открылись около 2300 участков. Они будут работать с 8:00 до 20:00 все три дня голосования — 15, 16 и 17 марта. Одним из первых проголосовал губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов , Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам рассказали, как обезопасить себя от клещей
    • img
      Яркие эмоции и адреналин: в Челябинске прошли соревнования по триалу для внедорожников
    • img
      Челябинским туристам дали советы по подготовке к путешествиям на машине
    • img
      В Челябинске 56-летний водитель на «Лада Калина» врезался в железобетонную опору
    • img
      «Даже пяточки как у живой»: кинолог из Челябинской области создаёт миниатюрные копии собак
    • img
      Боксёр из Челябинской области завоевал титул чемпиона Европы
    • img
      На трассе в Челябинской области загорелась «Газель» в движении
    • img
      На Южный Урал обрушатся дожди, грозы и порывистый ветер
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    Все новости