14 марта
Обсудить

Жительница Челябинской области поблагодарила полицейских за помощь во время преждевременных родов

img
Жительница Челябинской области Ольга Абдрахимова 10 месяцев назад стала мамой. И вот сейчас, хоть и спустя время, она написала письмо сотрудникам экипажа ДПС с благодарностью за помощь во время преждевременных родов. Подробностями этой доброй истории поделились в ГУ МВД по Челябинской области.

Благодарность женщина высказала старшему инспектору ДПС Василю Жиганшину и инспектору ДПС Эрику Хакимову, благодаря решительным и быстрым действиям которых удалось спасти жизнь маме и малышу.

— 21 мая 2023 года в период с 05:00 до 5:30 на трассе «Челябинск — Курган» я двигалась на автомобиле Mazda. Я торопилась в роддом, так как у меня начались преждевременные роды, и каждая минута была на счету, — рассказала Ольга Абдрахимова. — Увидев сотрудников ГИБДД, которые стояли на патруле между селом Миасское и поселком Шахта, я остановилась и попросила их о помощи, так как управлять автомобилем в таком состоянии мне было сложно.

Сотрудники Госавтоинспекции оперативно среагировали на просьбу. Василь Жиганшин сел за руль, пересадив девушку на пассажирское сидение, а Эрик Хакимов сопровождал машину до больницы со звуковыми и световыми сигналами.

— Всю дорогу инспектор спрашивал, как я себя чувствую, не теряю ли я сознание, говорил, что нужно потерпеть. На тот момент у меня уже открылось кровотечение, мне становилось хуже. Буквально за 15 минут я была доставлена сотрудниками Госавтоинспекции в роддом № 7 на Черкасскую, 2а, где меня тут же осмотрели, и на свет появился наш малыш, наш долгожданный сынок, правда, раньше на два месяца. Но самое главное, что все было вовремя! — поделилась женщина. — Все врачи и в операционной, и в детском отделении говорили мне, что «как вовремя вас доставили в роддом, если бы было дольше, спасать наверное уже было бы некого». Сейчас с нами все хорошо, наш малыш рядом, растёт здоровеньким и умненьким мальчиком.

Ольга Абдрахимова также сообщила, что хотела бы найти и лично отблагодарить полицейских.

Сотрудники правоохранительных органов нередко оказывают помощь людям и спасают им жизни. Так, в ноябре капитан полиции Евгений Горев вместе с местными жителями помог вывести из квартиры горящего дома пожилую женщину с ограниченными возможностями передвижения. Используя противогаз, он зашёл в задымлённое здание и передал пенсионерку соседям, которые помогли ей выйти на улицу. Спасённая женщина в социальных сетях написала слова благодарности. 

А в начале осени в Аше ушла из дома и не вернулась 66-летняя пенсионерка, которая по состоянию здоровья нуждалась в медицинской помощи. На помощь в поисках женщины выехали участковый уполномоченный капитан полиции Артур Шархитов и сотрудник уголовного розыска.

На помощь приходят не только людям, но и беззащитным животным. В конце февраля в Магнитогорске старший участковый спас трёх кошек и собаку, которые несколько дней провели в квартире без хозяев. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    Все новости