28 февраля 2024
Обсудить

На Южном Урале полицейский спас четырёх домашних животных

img
В Магнитогорске старший участковый спас трёх кошек и собаку, которые несколько дней провели в квартире без хозяев. Всё началось с публикации в социальных сетях, а чем закончилось, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На помощь домашним животным, о которой попросили в социальных сетях, откликнулся старший участковый отдела полиции «Орджоникидзевский» Семураз Мамедов.

— Я принял решение помочь «хвостикам» и выехал на указанный адрес. В посте автор указал только дом, поэтому я обошёл все квартиры и установил, в какой квартире несколько дней выла собака. Действительно, жильцов дома не оказалось. Установить их местонахождение помогла старшая по дому, — рассказал Семураз Мамедов. — В квартире проживали мужчина и женщина, но по семейным обстоятельствам они приняли решение разъехаться. Дозвонившись до хозяйки квартиры, я выяснил, где может находиться мужчина и поехал к нему. Переговорив с ним, мы вместе приехали в квартиру и действительно там находились три голодные кошки и собака.

После спасения питомцев из вынужденного плена старший участковый связался с зоозащитниками, которые помогут отдать животных в добрые руки.

Сотрудники полиции уже не первый раз спасают домашних животных. Так, в Верхнем Уфалее участковый пришёл на помощь щенку, запертому нерадивыми хозяевами на незастеклённом балконе. Подробности истории со счастливым концом рассказали в областном управлении МВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    Все новости