На Южном Урале полицейский спас четырёх домашних животных

В Магнитогорске старший участковый спас трёх кошек и собаку, которые несколько дней провели в квартире без хозяев. Всё началось с публикации в социальных сетях, а чем закончилось, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На помощь домашним животным, о которой попросили в социальных сетях, откликнулся старший участковый отдела полиции «Орджоникидзевский» Семураз Мамедов.
— Я принял решение помочь «хвостикам» и выехал на указанный адрес. В посте автор указал только дом, поэтому я обошёл все квартиры и установил, в какой квартире несколько дней выла собака. Действительно, жильцов дома не оказалось. Установить их местонахождение помогла старшая по дому, — рассказал Семураз Мамедов. — В квартире проживали мужчина и женщина, но по семейным обстоятельствам они приняли решение разъехаться. Дозвонившись до хозяйки квартиры, я выяснил, где может находиться мужчина и поехал к нему. Переговорив с ним, мы вместе приехали в квартиру и действительно там находились три голодные кошки и собака.
После спасения питомцев из вынужденного плена старший участковый связался с зоозащитниками, которые помогут отдать животных в добрые руки.
Сотрудники полиции уже не первый раз спасают домашних животных. Так, в Верхнем Уфалее участковый пришёл на помощь щенку, запертому нерадивыми хозяевами на незастеклённом балконе. Подробности истории со счастливым концом рассказали в областном управлении МВД.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии