На Южном Урале полицейский спас четырёх домашних животных
В Магнитогорске старший участковый спас трёх кошек и собаку, которые несколько дней провели в квартире без хозяев. Всё началось с публикации в социальных сетях, а чем закончилось, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На помощь домашним животным, о которой попросили в социальных сетях, откликнулся старший участковый отдела полиции «Орджоникидзевский» Семураз Мамедов.
![]()
— Я принял решение помочь «хвостикам» и выехал на указанный адрес. В посте автор указал только дом, поэтому я обошёл все квартиры и установил, в какой квартире несколько дней выла собака. Действительно, жильцов дома не оказалось. Установить их местонахождение помогла старшая по дому, — рассказал Семураз Мамедов. — В квартире проживали мужчина и женщина, но по семейным обстоятельствам они приняли решение разъехаться. Дозвонившись до хозяйки квартиры, я выяснил, где может находиться мужчина и поехал к нему. Переговорив с ним, мы вместе приехали в квартиру и действительно там находились три голодные кошки и собака.
После спасения питомцев из вынужденного плена старший участковый связался с зоозащитниками, которые помогут отдать животных в добрые руки.
Сотрудники полиции уже не первый раз спасают домашних животных. Так, в Верхнем Уфалее участковый пришёл на помощь щенку, запертому нерадивыми хозяевами на незастеклённом балконе. Подробности истории со счастливым концом рассказали в областном управлении МВД.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области