11 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте художественно подсветили фасады школьных зданий

img
Фасады сразу двух образовательных учреждений в Златоусте дополнили архитектурной подсветкой. Для оформления колонн и входных групп зданий школ № 8 и 18 установили более тридцати светодиодных приборов солнечного спектра.

Работы выполнила компания «Ростелеком».

— Оба учебных заведения располагаются на гостевом маршруте в центре Златоуста и построены в первой половине ХХ века, — рассказал начальник управления образования и молодёжной политики Златоустовского городского округа Антон Туманов. — Светодиодные светильники в тёмное время суток подчёркивают лаконичную эстетику сооружений, а также делают городскую среду более дружелюбной и безопасной.

— Архитектурная подсветка зданий — особый вид работ, где нужно учитывать многие факторы: тип оборудования, цвет и яркость излучения, а также нужный ракурс фонарей, — отметил директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Макагонов. — Для оформления фасадов школ мы использовали узконаправленные приборы с цветовой температурой не выше 3 000 градусов по шкале Кельвина. Светильники с тёплым излучением наиболее комфортны для восприятия вечером и ночью. Оборудование не только бесшумно и способно выдерживать экстремальные климатические нагрузки. Светодиоды гораздо долговечнее привычных ламп накаливания, в несколько раз меньше расходуют электроэнергию, а, следовательно, более экономичны.

Южный Урал — абсолютный лидер Уральского федерального округа (УрФО) по количеству населённых пунктов, где «Ростелеком» внедрил интеллектуальные технологии энергосбережения. На улицах более 40 административных центров Челябинской области, в числе которых Магнитогорск, Миасс, Сатка, Пласт, Снежинск, Аша, Копейск, Троицк, Челябинск и другие, работают 40 тысяч умных светильников.

А в челябинском микрорайоне «Парковый» тем временем начали строить ещё одну большую школу, рассчитанную на 1100 учеников.

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости