11 марта 2024
Обсудить

В Златоусте художественно подсветили фасады школьных зданий

img
Фасады сразу двух образовательных учреждений в Златоусте дополнили архитектурной подсветкой. Для оформления колонн и входных групп зданий школ № 8 и 18 установили более тридцати светодиодных приборов солнечного спектра.

Работы выполнила компания «Ростелеком».

— Оба учебных заведения располагаются на гостевом маршруте в центре Златоуста и построены в первой половине ХХ века, — рассказал начальник управления образования и молодёжной политики Златоустовского городского округа Антон Туманов. — Светодиодные светильники в тёмное время суток подчёркивают лаконичную эстетику сооружений, а также делают городскую среду более дружелюбной и безопасной.

— Архитектурная подсветка зданий — особый вид работ, где нужно учитывать многие факторы: тип оборудования, цвет и яркость излучения, а также нужный ракурс фонарей, — отметил директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Макагонов. — Для оформления фасадов школ мы использовали узконаправленные приборы с цветовой температурой не выше 3 000 градусов по шкале Кельвина. Светильники с тёплым излучением наиболее комфортны для восприятия вечером и ночью. Оборудование не только бесшумно и способно выдерживать экстремальные климатические нагрузки. Светодиоды гораздо долговечнее привычных ламп накаливания, в несколько раз меньше расходуют электроэнергию, а, следовательно, более экономичны.

Южный Урал — абсолютный лидер Уральского федерального округа (УрФО) по количеству населённых пунктов, где «Ростелеком» внедрил интеллектуальные технологии энергосбережения. На улицах более 40 административных центров Челябинской области, в числе которых Магнитогорск, Миасс, Сатка, Пласт, Снежинск, Аша, Копейск, Троицк, Челябинск и другие, работают 40 тысяч умных светильников.

А в челябинском микрорайоне «Парковый» тем временем начали строить ещё одну большую школу, рассчитанную на 1100 учеников.

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    Все новости