В Челябинске спасатели вытащили детей с тонкого льда на реке
Неравнодушные челябинцы заметили, как в центре города на реке Миасс играли дети. На вызов приехали сотрудники пожарно-спасательного гарнизона. О случившемся рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Инцидент произошёл на реке Миасс с улицы имени Героя России Кислова. На вывоз приехали сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи, к тому моменту один из трёх замеченных мальчиков уже успел убежать. Родители одного из двух оставшихся ребят также приехали к реке.
![]()
— Специалисты чрезвычайного ведомства обращаются ко взрослым и убедительно просят провести разъяснительный разговор со своими детьми: лёд на реках, особенно в городской черте, не везде прочен, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Выход на него опасен, особенно сейчас, ведь солнечные лучи разрушают его структуру, делая непрочным! А ледяная вода оставляет лишь считанные минуты на спасение!
Южноуральцам напомнили, что спасатели могут не успеть приехать на помощь.
Зимние морозы уже уступили место тёплой весенней погоде, и совсем скоро сугробы начнут активно таять. Однако в Челябинской области в связи с большим количеством выпавшего снега беспокоятся о возможных подтоплениях. В пятницу, 1 марта, эксперты обсудили, готовы ли всевозможные службы региона к предстоящему паводку.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам