Выехал на встречку: в ДТП с двумя ВАЗами погибли пять южноуральцев
![img](https://pchela.news/storage/app/uploads/public/260/8aa/d42/thumb__770_490_0_0_crop.jpg)
Около полуночи в Челябинской области произошло серьёзное ДТП с участием двух ВАЗов, выжив котором удалось лишь одному человеку. Погибло пятеро. Об этом в четверг, 25 июля, сообщили в региональной ГИБДД.
Смертельное ДТП произошло 24 июля, в 23:50 часов на 6 км автодороги Аргаяш- Кулуево-Марксист-Альмеева на территории Аргаяшского района.
— Управляя автомобилем ВАЗ 21074, 31-летний мужчина по предварительным данным нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ- 21112 под управлением 21-летнего молодого человека, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. В результате ДТП в автомобиле ВАЗ-21112 погибли водитель и 22-летняя пассажирка. В автомобиле ВАЗ-21074 — водитель и два пассажира. Ещё одного пассажира — 22-летнего мужчину госпитализировали.
Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В минувшее воскресенье, 21 июля, страшная авария случилась на трассе М-5 в Ашинском районе. Там столкнулись «Газель», автомобили «Лада Калина», Volvo, Opel Astra и грузовик DAF. В больницу с серьёзными травмами попали 30-летний водитель Opel и его пассажирки в возрасте 39, 29 и 27 лет, а также 23-летний водитель «Газели». Вчера, 24 июля, одного из пяти пострадавших перевезли санавиацией в Челябинскую областную клиническую больницу.
Фото, видео: пресс-служба ГИБДД Челябинской области
Лента новостей
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла