Выехал на встречку: в ДТП с двумя ВАЗами погибли пять южноуральцев
Около полуночи в Челябинской области произошло серьёзное ДТП с участием двух ВАЗов, выжив котором удалось лишь одному человеку. Погибло пятеро. Об этом в четверг, 25 июля, сообщили в региональной ГИБДД.
Смертельное ДТП произошло 24 июля, в 23:50 часов на 6 км автодороги Аргаяш- Кулуево-Марксист-Альмеева на территории Аргаяшского района.
— Управляя автомобилем ВАЗ 21074, 31-летний мужчина по предварительным данным нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ- 21112 под управлением 21-летнего молодого человека, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. В результате ДТП в автомобиле ВАЗ-21112 погибли водитель и 22-летняя пассажирка. В автомобиле ВАЗ-21074 — водитель и два пассажира. Ещё одного пассажира — 22-летнего мужчину госпитализировали.
![]()
Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В минувшее воскресенье, 21 июля, страшная авария случилась на трассе М-5 в Ашинском районе. Там столкнулись «Газель», автомобили «Лада Калина», Volvo, Opel Astra и грузовик DAF. В больницу с серьёзными травмами попали 30-летний водитель Opel и его пассажирки в возрасте 39, 29 и 27 лет, а также 23-летний водитель «Газели». Вчера, 24 июля, одного из пяти пострадавших перевезли санавиацией в Челябинскую областную клиническую больницу.
Фото, видео: пресс-служба ГИБДД Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области