24 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Одного из пострадавших в массовом ДТП под Ашой на вертолёте перевезли в Челябинск

img
В Челябинскую областную клиническую больницу санавиацией перевезли одного из пяти пострадавших при столкновении пяти автомашин на трассе М-5 «Урал» под Ашой. В эту же больницу в ближайшее время планируется доставить ещё одну тяжёлую пациентку. Об этом в среду, 24 июля, сообщила пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.

— Один из пострадавших, 30-летний водитель Opel вчера поздно вечером вертолетом МЧС в сопровождении врачей санавиации был доставлен в ЧОКБ. — рассказала Наталья Малухина. — Ему предстоит ряд хирургических вмешательств. Сейчас он находится в реанимации. Ещё одна «тяжёлая» пациентка будет доставлена в ЧОКБ в ближайшее время. Остальными пострадавшими пока занимаются специалисты Ашинской районной больницы.

Массовое ДТП случилось 21 июля, в 16:40 часов на 1583 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района.

По данным областной ГИБДД, 59-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Калина», не убедился в безопасности совершаемого маневра, выехал на полосу встречного движения (обгон на данном участке дороги разрешен). Там он столкнулся со встречным автомобилем «Газель» и с попутно двигающимся автомобилем Volvo. После этого «Газель», оказавшись на полосе предназначенной для встречного движения, столкнулась со встречно двигавшимися автомобилем Opel Astra и грузовиком DAF. Затем «Газель» опрокинулась на проезжую часть, а Opel съехал в кювет.

В результате ДТП в районную больницу Аши были доставлены 30-летний водитель Opel и его пассажирки в возрасте 39, 29 и 27 лет, а также 23-летний водитель автомобиля «Газель».

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что в автомобиле Opel находились жители Ашинского района и Челябинска, автомобилем «Лада Калина» управлял житель Республики Башкортостан, в «Газельи» ехал житель Екатеринбурга.

Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    Все новости