24 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Одного из пострадавших в массовом ДТП под Ашой на вертолёте перевезли в Челябинск

img
В Челябинскую областную клиническую больницу санавиацией перевезли одного из пяти пострадавших при столкновении пяти автомашин на трассе М-5 «Урал» под Ашой. В эту же больницу в ближайшее время планируется доставить ещё одну тяжёлую пациентку. Об этом в среду, 24 июля, сообщила пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.

— Один из пострадавших, 30-летний водитель Opel вчера поздно вечером вертолетом МЧС в сопровождении врачей санавиации был доставлен в ЧОКБ. — рассказала Наталья Малухина. — Ему предстоит ряд хирургических вмешательств. Сейчас он находится в реанимации. Ещё одна «тяжёлая» пациентка будет доставлена в ЧОКБ в ближайшее время. Остальными пострадавшими пока занимаются специалисты Ашинской районной больницы.

Массовое ДТП случилось 21 июля, в 16:40 часов на 1583 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района.

По данным областной ГИБДД, 59-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Калина», не убедился в безопасности совершаемого маневра, выехал на полосу встречного движения (обгон на данном участке дороги разрешен). Там он столкнулся со встречным автомобилем «Газель» и с попутно двигающимся автомобилем Volvo. После этого «Газель», оказавшись на полосе предназначенной для встречного движения, столкнулась со встречно двигавшимися автомобилем Opel Astra и грузовиком DAF. Затем «Газель» опрокинулась на проезжую часть, а Opel съехал в кювет.

В результате ДТП в районную больницу Аши были доставлены 30-летний водитель Opel и его пассажирки в возрасте 39, 29 и 27 лет, а также 23-летний водитель автомобиля «Газель».

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что в автомобиле Opel находились жители Ашинского района и Челябинска, автомобилем «Лада Калина» управлял житель Республики Башкортостан, в «Газельи» ехал житель Екатеринбурга.

Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    Все новости