24 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Одного из пострадавших в массовом ДТП под Ашой на вертолёте перевезли в Челябинск

img
В Челябинскую областную клиническую больницу санавиацией перевезли одного из пяти пострадавших при столкновении пяти автомашин на трассе М-5 «Урал» под Ашой. В эту же больницу в ближайшее время планируется доставить ещё одну тяжёлую пациентку. Об этом в среду, 24 июля, сообщила пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.

— Один из пострадавших, 30-летний водитель Opel вчера поздно вечером вертолетом МЧС в сопровождении врачей санавиации был доставлен в ЧОКБ. — рассказала Наталья Малухина. — Ему предстоит ряд хирургических вмешательств. Сейчас он находится в реанимации. Ещё одна «тяжёлая» пациентка будет доставлена в ЧОКБ в ближайшее время. Остальными пострадавшими пока занимаются специалисты Ашинской районной больницы.

Массовое ДТП случилось 21 июля, в 16:40 часов на 1583 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района.

По данным областной ГИБДД, 59-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Калина», не убедился в безопасности совершаемого маневра, выехал на полосу встречного движения (обгон на данном участке дороги разрешен). Там он столкнулся со встречным автомобилем «Газель» и с попутно двигающимся автомобилем Volvo. После этого «Газель», оказавшись на полосе предназначенной для встречного движения, столкнулась со встречно двигавшимися автомобилем Opel Astra и грузовиком DAF. Затем «Газель» опрокинулась на проезжую часть, а Opel съехал в кювет.

В результате ДТП в районную больницу Аши были доставлены 30-летний водитель Opel и его пассажирки в возрасте 39, 29 и 27 лет, а также 23-летний водитель автомобиля «Газель».

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что в автомобиле Opel находились жители Ашинского района и Челябинска, автомобилем «Лада Калина» управлял житель Республики Башкортостан, в «Газельи» ехал житель Екатеринбурга.

Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    Все новости