06 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области 6 марта проверят систему оповещения с помощью сирен, телевидения и домофонов

img
Уже сегодня, 6 марта, с 10:00 до 14:00 по всей территории Челябинской области пройдёт плановая комплексная проверка системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Что она включает, рассказали в пресс-службе правительства региона.

В регионе в обозначенный промежуток времени прозвучат звуки электросирены. Услышав их, нужно сразу же включить проводную радиоточку, радиоприёмник (FM вещание радио «Россия») или телевизор (цифровое вещание радио: «Россия», «Вести FM», «МАЯК» и телеканалы: Первый канал; Россия-1; Матч ТВ; НТВ; Пятый канал; Россия-К; Россия-24; Карусель; ОТР; ТВ Центр) и прослушать информационное сообщение. Тексты сообщений передаются в течение одной минуты.

Так, в течение одной минуты, с 10:43 на центральных каналах будут передавать информационное сообщение. С 10:43 до 10:45 через домофонную сеть компании «Интерсвязь» произведут запуск проверочного речевого сообщения. Кроме того, с 10:43 оповещения будут отправлять с помощью push-сообщений в приложении МЧС России. Плановая проверка будет проходить до 14:00.

— Для оповещения жителей населённых пунктов, не охваченных техническими средствами оповещения и федеральным эфирным теле- и радиовещанием, будут использовать подвижные объекты (ГИБДД, РОВД, подразделений ФПС, объектов производственной и социальной сферы, предприятий связи), оборудованные громкоговорящими установками, а также информация будет передаваться по местным каналам телерадиовещания, — добавили в пресс-службе правительства.

Напомним, проверку системы оповещения весной прошлого года сначала намеревались провести 1 марта, но потом её отменили.

Фото: ru.freepik.com

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    Все новости