В Челябинске 39 молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Денежные сертификаты для покупки квартиры или строительства дома в Челябинске получили 39 молодых семей, из которых 28 — многодетные. Что нужно сделать, чтобы тоже оказаться в числе этих людей, рассказали в пресс-службе администрации города.
Торжественная церемония вручения сертификатов состоялась накануне, 29 февраля, в Доме общественного собрания.
— Для вас сегодня волнительный, но очень приятный день — вы получаете документы, которые позволят вам улучшить жилищные условия, — отметила в своём приветственном слове мэр Челябинска Наталья Котова. — Пусть эти средства станут значимым вкладом в ваше новое, красивое и уютное жильё.
Благодаря программе «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в Челябинске» с 2019 по 2023 год социальную выплату получили 309 семей, из которых 136 — многодетные. В этом году сумма выплат составила 78,4 миллиона рублей. Размер финансовой поддержки зависит от количества воспитываемых в семье детей. Например, семья из трёх человек может получить около 1,4 миллиона рублей, а из семи — 3 миллиона 264 тысячи рублей.
Узнать подробности участия в программе можно на сайте управления по делам молодёжи администрации города Челябинска, на личном приёме или по телефону 8(351)265-33-83.
Кроме того, в Челябинской области увеличили критерий нуждаемости семей до двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. С этого года он составит 31 128 рублей на человека, что позволит воспользоваться поддержкой большему количеству мам и пап Южного Урала. В области вырос и размер выплаты. На какую сумму могут рассчитывать семьи, читайте в материале «Пчелы».
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году