28 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские завели уголовное дело на хулиганов, избивших прохожего

img
Происшествие случилось в ночь с 24 на 25 февраля в Кременкуле, когда двое мужчин напали на 43-летнего прохожего и жестоко его избили. Пострадавшего доставили в больницу, а зачинщики скрылись с места преступления. Сотрудникам полиции удалось разыскать нападавших, на них завели уголовное дело.

Информация о случившемся поступила в отделение полиции «Кременкульское» ОМВД по Сосновскому району. Оперативники и сотрудники регионального Следственного комитета выяснили обстоятельства происшествия. Сотрудники полиции опросили пострадавшего 43-летнего мужчину и свидетелей.

По предварительным данным, между прохожим и нападавшими произошёл конфликт, когда он возвращался в ночное время из кафе.


Правоохранительные органы установили личности злоумышленников, ими оказались двое местных жителей.

— В кратчайшие сроки один из подозреваемых, 35 лет, был задержан и доставлен в отделение полиции, где после вытрезвления дал признательные показания, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. — Вторым участником произошедшего оказался 29-летний мужчина, не имеющий постоянного места работы и ранее неоднократно судимый.

Второй нападавший уехал из посёлка и скрывался в квартире у знакомых в Челябинске. В ночь на среду, 28 февраля, полицейские совместно с коллегами Росгвардии задержали подозреваемого. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

В середине февраля в Ленинском районе Челябинска две женщины напали на прохожего и отобрали у него сотовый телефон. Вскоре подозреваемых задержали полицейские, возбуждено уголовное дело. А чуть раньше трое подростков жестоко избили 40-летнего мужчину в Магнитогорске и отобрали у него портсигар. Вскоре молодых людей задержали полицейские. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото, видео: Многонационал/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    Все новости