В Челябинской области полицейские завели уголовное дело на хулиганов, избивших прохожего
Происшествие случилось в ночь с 24 на 25 февраля в Кременкуле, когда двое мужчин напали на 43-летнего прохожего и жестоко его избили. Пострадавшего доставили в больницу, а зачинщики скрылись с места преступления. Сотрудникам полиции удалось разыскать нападавших, на них завели уголовное дело.
Информация о случившемся поступила в отделение полиции «Кременкульское» ОМВД по Сосновскому району. Оперативники и сотрудники регионального Следственного комитета выяснили обстоятельства происшествия. Сотрудники полиции опросили пострадавшего 43-летнего мужчину и свидетелей.
По предварительным данным, между прохожим и нападавшими произошёл конфликт, когда он возвращался в ночное время из кафе.
Правоохранительные органы установили личности злоумышленников, ими оказались двое местных жителей.
— В кратчайшие сроки один из подозреваемых, 35 лет, был задержан и доставлен в отделение полиции, где после вытрезвления дал признательные показания, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. — Вторым участником произошедшего оказался 29-летний мужчина, не имеющий постоянного места работы и ранее неоднократно судимый.
Второй нападавший уехал из посёлка и скрывался в квартире у знакомых в Челябинске. В ночь на среду, 28 февраля, полицейские совместно с коллегами Росгвардии задержали подозреваемого. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
В середине февраля в Ленинском районе Челябинска две женщины напали на прохожего и отобрали у него сотовый телефон. Вскоре подозреваемых задержали полицейские, возбуждено уголовное дело. А чуть раньше трое подростков жестоко избили 40-летнего мужчину в Магнитогорске и отобрали у него портсигар. Вскоре молодых людей задержали полицейские. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Фото, видео: Многонационал/t.me
Лента новостей
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны