В Челябинской области полицейские завели уголовное дело на хулиганов, избивших прохожего
Происшествие случилось в ночь с 24 на 25 февраля в Кременкуле, когда двое мужчин напали на 43-летнего прохожего и жестоко его избили. Пострадавшего доставили в больницу, а зачинщики скрылись с места преступления. Сотрудникам полиции удалось разыскать нападавших, на них завели уголовное дело.
Информация о случившемся поступила в отделение полиции «Кременкульское» ОМВД по Сосновскому району. Оперативники и сотрудники регионального Следственного комитета выяснили обстоятельства происшествия. Сотрудники полиции опросили пострадавшего 43-летнего мужчину и свидетелей.
По предварительным данным, между прохожим и нападавшими произошёл конфликт, когда он возвращался в ночное время из кафе.
Правоохранительные органы установили личности злоумышленников, ими оказались двое местных жителей.
— В кратчайшие сроки один из подозреваемых, 35 лет, был задержан и доставлен в отделение полиции, где после вытрезвления дал признательные показания, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. — Вторым участником произошедшего оказался 29-летний мужчина, не имеющий постоянного места работы и ранее неоднократно судимый.
Второй нападавший уехал из посёлка и скрывался в квартире у знакомых в Челябинске. В ночь на среду, 28 февраля, полицейские совместно с коллегами Росгвардии задержали подозреваемого. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
В середине февраля в Ленинском районе Челябинска две женщины напали на прохожего и отобрали у него сотовый телефон. Вскоре подозреваемых задержали полицейские, возбуждено уголовное дело. А чуть раньше трое подростков жестоко избили 40-летнего мужчину в Магнитогорске и отобрали у него портсигар. Вскоре молодых людей задержали полицейские. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Фото, видео: Многонационал/t.me
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»