В Челябинске две женщины избили и ограбили прохожего

В Ленинском районе Челябинска две женщины напали на прохожего и отобрали у него сотовый телефон. Вскоре подозреваемых задержали полицейские, возбуждено уголовное дело. Об этом в субботу, 17 февраля, сообщили в областном управлении МВД.
На днях к полицейским обратился житель Челябинска с заявлением об открытом хищении его смартфона стоимостью более 30 тысяч рублей.
— Мужчина пояснил, что вечером на улице Пограничной к нему подошли две неизвестные женщины и попросили закурить, — рассказали в областном главке. — Пока потерпевший доставал сигарету, одна из злоумышленниц его ударила. Мужчина упал. В это время вторая соучастница выхватила у него из рук сотовый телефон, после чего незнакомки скрылись с места преступления.
Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личности женщин и задержали их. Нападавшими оказались две ранее судимые челябинки в возрасте 31 года и 25 лет.
Оказалось, что похищенный смартфон подельницы отдали на время своей подруге. Гаджет изъяли, после следственных действий его вернут законному владельцу.
В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору). Им грозит до семи лет лишения свободы. До избрания меры пресечения женщин поместили в изолятор временного содержания.
Двумя неделями ранее в Магнитогорске трое подростков жестоко избили 40-летнего мужчину и отобрали у него портсигар.
Лента новостей
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК