В Челябинске две женщины избили и ограбили прохожего

В Ленинском районе Челябинска две женщины напали на прохожего и отобрали у него сотовый телефон. Вскоре подозреваемых задержали полицейские, возбуждено уголовное дело. Об этом в субботу, 17 февраля, сообщили в областном управлении МВД.
На днях к полицейским обратился житель Челябинска с заявлением об открытом хищении его смартфона стоимостью более 30 тысяч рублей.
— Мужчина пояснил, что вечером на улице Пограничной к нему подошли две неизвестные женщины и попросили закурить, — рассказали в областном главке. — Пока потерпевший доставал сигарету, одна из злоумышленниц его ударила. Мужчина упал. В это время вторая соучастница выхватила у него из рук сотовый телефон, после чего незнакомки скрылись с места преступления.
Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личности женщин и задержали их. Нападавшими оказались две ранее судимые челябинки в возрасте 31 года и 25 лет.
Оказалось, что похищенный смартфон подельницы отдали на время своей подруге. Гаджет изъяли, после следственных действий его вернут законному владельцу.
В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору). Им грозит до семи лет лишения свободы. До избрания меры пресечения женщин поместили в изолятор временного содержания.
Двумя неделями ранее в Магнитогорске трое подростков жестоко избили 40-летнего мужчину и отобрали у него портсигар.
Лента новостей
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
«Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом