В Магнитогорске подростки жестоко избили мужчину на улице

Трое подростков жестоко избили 40-летнего мужчину в Магнитогорске и отобрали у него портсигар. Вскоре молодых людей задержали полицейские. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Инцидент произошёл в ночь на воскресенье, 4 февраля, у входа в магазин «Пятёрочка» на улице Московской. Нападение зафиксировал видеорегистратор припаркованного рядом автомобиля.
Видео: url_mash/t.me
Избитый мужчина той же ночью пришёл в полицию и сообщил о случившемся.
— Потерпевшего детально расспросили о приметах нападавших, — рассказали в областном управлении МВД. — В результате незамедлительно принятых мер реагирования личности нападавших и адреса их проживания в кратчайшие сроки были установлены.
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали троих парней в возрасте 16 и 17 лет. Во время обыска в квартире у одного из них полицейские нашли и изъяли похищенный портсигар.
Меж тем региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело. Доклад о ходе расследования затребовал глава ведомства Александр Бастрыкин.
— Следственными органами СК России по Челябинской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по факту причинения телесных повреждений жителю города Магнитогорска, — сообщили в информационном центре СК России. — Установлено, что к совершению данного преступления причастны трое подростков. Все нападавшие задержаны.
По данным источника «Пчелы» в правоохранительных органах, расследование начато по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору).
Часть 2 статьи 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.
На прошлой неделе в Челябинске пассажир трамвая избил кондуктора после просьбы оплатить проезд. Нападавшего разыскивают полицейские, возбуждено уголовное дело.
Фото: url_mash/t.me
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке