24 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Грязь и драйв: на Южном Урале прошёл фестиваль автомобильного туризма

img
Первый Уральский фестиваль автомобильного туризма состоялся в Коркинском районе. «УралАвтоТур» объединил всех, кто любит бездорожье, автотехнику и дальние путешествия. 

Фестиваль автомобильного туризма прошёл в Коркино 20 июля. Больше всего участников привлекли соревнования по джип-триалу «Челябуга», на которых гоняли обычные легковые автомобили и специально подготовленные внедорожники, сообщили сайту Pchela.news в пресс-службе Минэкологии региона.


— Трасса была просто идеальная, — рассказал президент клуба OffRoad74 Сергей Журманов. — Автомобили все разные: короткие более вёрткие, длинные хуже входят в повороты, но легче преодолевают другие препятствия. А на нашей трассе все оказались в равных условиях: кому-то на одном участке сложнее, кому-то — на другом. 

Частью фестиваля стала выставка автодомов. Автотуристы рассказывали и показывали, как живут в дороге, а посетители не упускали шанса сфотографироваться с самодельными прототипами автомобилей, которые называют «котлетами» (слеплены из того, что было под рукой). 

Кроме того, на конференции по автомобильному туризму участники обсудили создание благоприятных условий для автотуристов, проведение автопробегов. 

На конференции устроили показательную эвакуацию пострадавших в ДТП. По сценарию, на место аварии приезжает машина МЧС, один из спасателей обследует покорёженный транспорт на предмет утечек топлива и наличия газовых баллонов, расчёт в это время готовит спасательное оборудование. Затем начинается эвакуация: разблокируют двери, ножницами срезают крышу. К этому моменту прибывает скорая помощь. Спинальным щитом спасатели фиксируют спину «пострадавшего», чтобы не повредить позвоночник при эвакуации, и передают его медикам.

Напомним, в мае в Челябинске прошел первый этап юбилейного сезона Уральской лиги дрифта, финал которого не обошелся без ЧП — у одного из лидеров гонки загорелась машина. Смотрите фоторепортаж.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    • img
      Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    Все новости