26 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске более 150 человек поучаствовали в соревнованиях по спорту слепых в лёгкой атлетике

img
Во Всероссийских соревнованиях по спорту слепых в лёгкой атлетике, которые проходят в Челябинске, приняли участие более 150 человек из 30 субъектов России. Среди них — спортсмены, выступавшие на Паралимпийских играх, многократные победители всероссийских и международных состязаний. Подробности рассказали в пресс-службе правительства региона.

Соревнования проходят с 23 по 27 февраля в учебно-спортивном комплексе «Манеж» ФГБОУ ВО «УралГУФК» Челябинска. В течении трёх соревновательных дней медали разыграют среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, а также прыжках в длину, высоту и толкании ядра.

— Лёгкую атлетику не зря называют «королевой спорта». Она объединяет очень динамичные дисциплины, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — А ещё — воспитывает в человеке особые качества, помогающие преодолевать трудности.

Нашу область представляют 20 легкоатлетов

В забеге на 60 метров самыми быстрыми оказались челябинские спортсмены

— Данные соревнования являются подготовительными для основных стартов чемпионата России и первенства России, — добавили в пресс-службе правительства. — Спортсмены, занявшие призовые места, будут формировать списки кандидатов в спортивную сборную команду Челябинской области.

В 2007 году Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в Челябинске состоялись впервые. В 2023 году в соревнованиях участвовали более 120 легкоатлетов из 25 регионов РФ. 

В Челябинской области завершилась II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта. Наш регион принял соревнования по восьми видам спорта — сноуборду, фристайлу, горнолыжному и конькобежному спорту, а также шорт-треку, фигурному катанию, биатлону и хоккею. Участие в них приняли 1039 спортсменов. А как прошёл последний день масштабного события, читайте в нашем материале.

Зимняя спартакиада стартовала 9 февраля на ледовой арене «Трактор» в Челябинске. На церемонии открытия побывал и наш корреспондент, который запечатлел самые яркие моменты.

Мероприятие в Челябинской области длилось 10 дней, на протяжении которых спортсмены показывали лучшие результаты. Например, в воскресенье, 11 февраля, в Миассе сильнейшие сноубордисты страны разыграли медали в параллельном гигантском слаломе.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости