На строительство школы в микрорайоне Челябинска потратят 1,4 миллиарда рублей

Мэрия Челябинска определила подрядчика, который построит в микрорайоне «Парковый» новую школу на 1100 мест. Информацию о результатах торгов по проекту опубликовали на сайте госзакупок.
В аукционе на строительство новой школы в границах улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Мусы Джалиля и Хариса Юсупова победила компания ООО «Спецзастройщик "Высота"». Сумма контракта увеличилась до 1 413 854 826 рублей. В учреждении появятся несколько спортивных залов, учебные классы, медиатека, три лифта для маломобильных учащихся и многое другое.
Главный фасад школы будет выходить на улицу Хариса Юсупова. Территорию учебного заведения огородят металлическим забором высотой 1,9 метра и озеленят. Также там разместят спортивные плоскостные сооружения, площадки для подвижных игр и отдыха, тротуары и пешеходные дорожки.
О строительстве новой трёхэтажной школы на 1100 учащихся стало известно в начале ноября. Стартовая цена торгов составила почти 1,38 миллиарда рублей. Завершить работы подрядчик должен к концу апреля 2026 года.
А несколько дней назад новая школа на 250 учеников появилась в деревне Сарафаново Чебаркульского района. В просторном и современном двухэтажном здании также располагается детский сад, который может принять до 50 малышей.
Лента новостей
В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
В Челябинске контактный зоопарк приостановит работу на три дня
Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
«Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
Два города Челябинской области стали одними из лучших для путешествий в стране
Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети