10 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В крупном микрорайоне Челябинска построят школу на 1100 мест

img
Мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства школы в микрорайоне «Парковый». Начальная цена контракта составляет почти 1,38 миллиарда рублей. Соответствующая информация опубликована на портале «Госзакупки».

Школу на 1100 учащихся планируют построить в границах улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Мусы Джалиля и Хариса Юсупова. В техническом задании указано, что здание будет трёхэтажным, его площадь составит 22,3 тысячи «квадратов».

На первом этаже будущему подрядчику необходимо разместить гардеробы, учебные классы, помещения для групп продлённого дня, мастерские, кабинеты кулинарии обработки ткани, производственные цеха столовой, обеденный зал на 550 мест, буфет, кабинет врача, умывальные и санузлы.

На втором этаже расположатся учебные классы, кабинеты рисования и труда, внеурочной деятельности, пения и музыки, физики, ОБЖ, информатики, иностранного языка, технического черчения, лаборантские, спортивный зал размером 12×24 метра, тренажёрный и хореографический залы, раздевалки с душевыми, санузлы, радиоузел, сцена и актовый зал на 430 мест.

На третьем этаже предусмотрены учебные классы, читальный зал с библиотекой, книгохранилище, медиатека, санузлы, кабинеты иностранного языка, биологии, рисования и труда, естествознания, информатики и вычислительной техники, лаборантские и серверная. Кроме того, в здании установят три лифта для маломобильных учащихся.

Главный фасад школы будет выходить на улицу Хариса Юсупова. Территорию учебного заведения огородят металлическим забором высотой 1,9 метра и озеленят. Также там разместят спортивные плоскостные сооружения, площадки для подвижных игр и отдыха, тротуары и пешеходные дорожки.

Завершить строительство школы подрядчик должен к концу 2025 года. Заявки на участие в аукционе принимают до 16 ноября, итоги подведут 20 ноября. Стартовая цена торгов составляет 1 379 817 848 рублей.

Напомним, ранее стало известно о начале строительства в следующем году школы на 500 мест в Магнитогорске.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    • img
      Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    Все новости