В крупном микрорайоне Челябинска построят школу на 1100 мест

Мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства школы в микрорайоне «Парковый». Начальная цена контракта составляет почти 1,38 миллиарда рублей. Соответствующая информация опубликована на портале «Госзакупки».
Школу на 1100 учащихся планируют построить в границах улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Мусы Джалиля и Хариса Юсупова. В техническом задании указано, что здание будет трёхэтажным, его площадь составит 22,3 тысячи «квадратов».
На первом этаже будущему подрядчику необходимо разместить гардеробы, учебные классы, помещения для групп продлённого дня, мастерские, кабинеты кулинарии обработки ткани, производственные цеха столовой, обеденный зал на 550 мест, буфет, кабинет врача, умывальные и санузлы.
На втором этаже расположатся учебные классы, кабинеты рисования и труда, внеурочной деятельности, пения и музыки, физики, ОБЖ, информатики, иностранного языка, технического черчения, лаборантские, спортивный зал размером 12×24 метра, тренажёрный и хореографический залы, раздевалки с душевыми, санузлы, радиоузел, сцена и актовый зал на 430 мест.
На третьем этаже предусмотрены учебные классы, читальный зал с библиотекой, книгохранилище, медиатека, санузлы, кабинеты иностранного языка, биологии, рисования и труда, естествознания, информатики и вычислительной техники, лаборантские и серверная. Кроме того, в здании установят три лифта для маломобильных учащихся.
Главный фасад школы будет выходить на улицу Хариса Юсупова. Территорию учебного заведения огородят металлическим забором высотой 1,9 метра и озеленят. Также там разместят спортивные плоскостные сооружения, площадки для подвижных игр и отдыха, тротуары и пешеходные дорожки.
Завершить строительство школы подрядчик должен к концу 2025 года. Заявки на участие в аукционе принимают до 16 ноября, итоги подведут 20 ноября. Стартовая цена торгов составляет 1 379 817 848 рублей.
Напомним, ранее стало известно о начале строительства в следующем году школы на 500 мест в Магнитогорске.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус