10 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В крупном микрорайоне Челябинска построят школу на 1100 мест

img
Мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства школы в микрорайоне «Парковый». Начальная цена контракта составляет почти 1,38 миллиарда рублей. Соответствующая информация опубликована на портале «Госзакупки».

Школу на 1100 учащихся планируют построить в границах улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Мусы Джалиля и Хариса Юсупова. В техническом задании указано, что здание будет трёхэтажным, его площадь составит 22,3 тысячи «квадратов».

На первом этаже будущему подрядчику необходимо разместить гардеробы, учебные классы, помещения для групп продлённого дня, мастерские, кабинеты кулинарии обработки ткани, производственные цеха столовой, обеденный зал на 550 мест, буфет, кабинет врача, умывальные и санузлы.

На втором этаже расположатся учебные классы, кабинеты рисования и труда, внеурочной деятельности, пения и музыки, физики, ОБЖ, информатики, иностранного языка, технического черчения, лаборантские, спортивный зал размером 12×24 метра, тренажёрный и хореографический залы, раздевалки с душевыми, санузлы, радиоузел, сцена и актовый зал на 430 мест.

На третьем этаже предусмотрены учебные классы, читальный зал с библиотекой, книгохранилище, медиатека, санузлы, кабинеты иностранного языка, биологии, рисования и труда, естествознания, информатики и вычислительной техники, лаборантские и серверная. Кроме того, в здании установят три лифта для маломобильных учащихся.

Главный фасад школы будет выходить на улицу Хариса Юсупова. Территорию учебного заведения огородят металлическим забором высотой 1,9 метра и озеленят. Также там разместят спортивные плоскостные сооружения, площадки для подвижных игр и отдыха, тротуары и пешеходные дорожки.

Завершить строительство школы подрядчик должен к концу 2025 года. Заявки на участие в аукционе принимают до 16 ноября, итоги подведут 20 ноября. Стартовая цена торгов составляет 1 379 817 848 рублей.

Напомним, ранее стало известно о начале строительства в следующем году школы на 500 мест в Магнитогорске.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    • img
      Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
    • img
      Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
    • img
      В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
    • img
      Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
    • img
      Названы самые высокооплачиваемые и дефицитные профессии в Челябинской области
    • img
      Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
    • img
      ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям
    • img
      Участникам СВО и их супругам спишут просроченные кредиты до 10 млн рублей
    • img
      На Челябинскую область надвигается 30-градусная майская жара
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
    Все новости