В крупном микрорайоне Челябинска построят школу на 1100 мест

Мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства школы в микрорайоне «Парковый». Начальная цена контракта составляет почти 1,38 миллиарда рублей. Соответствующая информация опубликована на портале «Госзакупки».
Школу на 1100 учащихся планируют построить в границах улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Мусы Джалиля и Хариса Юсупова. В техническом задании указано, что здание будет трёхэтажным, его площадь составит 22,3 тысячи «квадратов».
На первом этаже будущему подрядчику необходимо разместить гардеробы, учебные классы, помещения для групп продлённого дня, мастерские, кабинеты кулинарии обработки ткани, производственные цеха столовой, обеденный зал на 550 мест, буфет, кабинет врача, умывальные и санузлы.
На втором этаже расположатся учебные классы, кабинеты рисования и труда, внеурочной деятельности, пения и музыки, физики, ОБЖ, информатики, иностранного языка, технического черчения, лаборантские, спортивный зал размером 12×24 метра, тренажёрный и хореографический залы, раздевалки с душевыми, санузлы, радиоузел, сцена и актовый зал на 430 мест.
На третьем этаже предусмотрены учебные классы, читальный зал с библиотекой, книгохранилище, медиатека, санузлы, кабинеты иностранного языка, биологии, рисования и труда, естествознания, информатики и вычислительной техники, лаборантские и серверная. Кроме того, в здании установят три лифта для маломобильных учащихся.
Главный фасад школы будет выходить на улицу Хариса Юсупова. Территорию учебного заведения огородят металлическим забором высотой 1,9 метра и озеленят. Также там разместят спортивные плоскостные сооружения, площадки для подвижных игр и отдыха, тротуары и пешеходные дорожки.
Завершить строительство школы подрядчик должен к концу 2025 года. Заявки на участие в аукционе принимают до 16 ноября, итоги подведут 20 ноября. Стартовая цена торгов составляет 1 379 817 848 рублей.
Напомним, ранее стало известно о начале строительства в следующем году школы на 500 мест в Магнитогорске.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке