В Магнитогорске построят новую школу на 500 детей
В 2024 году в магнитогорском посёлке Димитрова начнётся строительство новой школы, рассчитанной на 500 учащихся. Хорошую для жителей города новость сообщил мэр Сергей Бердников.
Ранее одно из зданий школы № 42, расположенное в этом посёлке, признали аварийным, а ремонт в нём — невозможным. Непригодное строение решили снести.
— Пока детишек перевели в два других здания, где они учатся во вторую смену, — рассказал Сергей Бердников. — В течение двух лет мы планируем построить новую школу, чтобы дети смогли учиться в комфортных условиях.
Минувшей весной представители мэрии встретились с горожанами, чтобы решить, где строить новое образовательное учреждение. Угодить хотели всем — и жителям, чтобы обеспечить максимальную доступность, и строителям, чтобы подобрать пригодный участок. В итоге магнитогорцы и специалисты выбрали территорию за домом № 45 на улице Железняка.
По словам главы города, проектно-сметную документацию разработают в этом году, а в следующем начнут возводить саму школу.
Напомним, ранее председатель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение жителей Магнитогорска, пожаловавшихся на отсутствие школ, детских садов и тротуаров в загородных посёлках.
Фото: magnitogorsk.ru
Лента новостей
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области