В Магнитогорске построят новую школу на 500 детей

В 2024 году в магнитогорском посёлке Димитрова начнётся строительство новой школы, рассчитанной на 500 учащихся. Хорошую для жителей города новость сообщил мэр Сергей Бердников.
Ранее одно из зданий школы № 42, расположенное в этом посёлке, признали аварийным, а ремонт в нём — невозможным. Непригодное строение решили снести.
— Пока детишек перевели в два других здания, где они учатся во вторую смену, — рассказал Сергей Бердников. — В течение двух лет мы планируем построить новую школу, чтобы дети смогли учиться в комфортных условиях.
Минувшей весной представители мэрии встретились с горожанами, чтобы решить, где строить новое образовательное учреждение. Угодить хотели всем — и жителям, чтобы обеспечить максимальную доступность, и строителям, чтобы подобрать пригодный участок. В итоге магнитогорцы и специалисты выбрали территорию за домом № 45 на улице Железняка.
По словам главы города, проектно-сметную документацию разработают в этом году, а в следующем начнут возводить саму школу.
Напомним, ранее председатель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение жителей Магнитогорска, пожаловавшихся на отсутствие школ, детских садов и тротуаров в загородных посёлках.
Фото: magnitogorsk.ru
Лента новостей
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей