12 октября 2023
Обсудить

В Магнитогорске построят новую школу на 500 детей

img
В 2026 году на этом месте в посёлке Димитрова должна появиться новая школа
В 2024 году в магнитогорском посёлке Димитрова начнётся строительство новой школы, рассчитанной на 500 учащихся. Хорошую для жителей города новость сообщил мэр Сергей Бердников.

Ранее одно из зданий школы № 42, расположенное в этом посёлке, признали аварийным, а ремонт в нём — невозможным. Непригодное строение решили снести.

— Пока детишек перевели в два других здания, где они учатся во вторую смену, — рассказал Сергей Бердников. — В течение двух лет мы планируем построить новую школу, чтобы дети смогли учиться в комфортных условиях.

Минувшей весной представители мэрии встретились с горожанами, чтобы решить, где строить новое образовательное учреждение. Угодить хотели всем — и жителям, чтобы обеспечить максимальную доступность, и строителям, чтобы подобрать пригодный участок. В итоге магнитогорцы и специалисты выбрали территорию за домом № 45 на улице Железняка.

По словам главы города, проектно-сметную документацию разработают в этом году, а в следующем начнут возводить саму школу.

Напомним, ранее председатель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение жителей Магнитогорска, пожаловавшихся на отсутствие школ, детских садов и тротуаров в загородных посёлках.

Фото: magnitogorsk.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    Все новости