В Магнитогорске построят новую школу на 500 детей

В 2024 году в магнитогорском посёлке Димитрова начнётся строительство новой школы, рассчитанной на 500 учащихся. Хорошую для жителей города новость сообщил мэр Сергей Бердников.
Ранее одно из зданий школы № 42, расположенное в этом посёлке, признали аварийным, а ремонт в нём — невозможным. Непригодное строение решили снести.
— Пока детишек перевели в два других здания, где они учатся во вторую смену, — рассказал Сергей Бердников. — В течение двух лет мы планируем построить новую школу, чтобы дети смогли учиться в комфортных условиях.
Минувшей весной представители мэрии встретились с горожанами, чтобы решить, где строить новое образовательное учреждение. Угодить хотели всем — и жителям, чтобы обеспечить максимальную доступность, и строителям, чтобы подобрать пригодный участок. В итоге магнитогорцы и специалисты выбрали территорию за домом № 45 на улице Железняка.
По словам главы города, проектно-сметную документацию разработают в этом году, а в следующем начнут возводить саму школу.
Напомним, ранее председатель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение жителей Магнитогорска, пожаловавшихся на отсутствие школ, детских садов и тротуаров в загородных посёлках.
Фото: magnitogorsk.ru
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин