12 октября 2023
Обсудить

В Магнитогорске построят новую школу на 500 детей

img
В 2026 году на этом месте в посёлке Димитрова должна появиться новая школа
В 2024 году в магнитогорском посёлке Димитрова начнётся строительство новой школы, рассчитанной на 500 учащихся. Хорошую для жителей города новость сообщил мэр Сергей Бердников.

Ранее одно из зданий школы № 42, расположенное в этом посёлке, признали аварийным, а ремонт в нём — невозможным. Непригодное строение решили снести.

— Пока детишек перевели в два других здания, где они учатся во вторую смену, — рассказал Сергей Бердников. — В течение двух лет мы планируем построить новую школу, чтобы дети смогли учиться в комфортных условиях.

Минувшей весной представители мэрии встретились с горожанами, чтобы решить, где строить новое образовательное учреждение. Угодить хотели всем — и жителям, чтобы обеспечить максимальную доступность, и строителям, чтобы подобрать пригодный участок. В итоге магнитогорцы и специалисты выбрали территорию за домом № 45 на улице Железняка.

По словам главы города, проектно-сметную документацию разработают в этом году, а в следующем начнут возводить саму школу.

Напомним, ранее председатель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение жителей Магнитогорска, пожаловавшихся на отсутствие школ, детских садов и тротуаров в загородных посёлках.

Фото: magnitogorsk.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости