Бастрыкин заинтересовался отсутствием школ в магнитогорских посёлках

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобы жителей Магнитогорска. Люди рассказали об отсутствии школ, детских садов и тротуаров в загородных посёлках. Об этом в субботу, 12 августа, сообщили в информационном центре ведомства.
В приёмную главы СК России обратились жители посёлков Западный-1, Западный-2, Нежный и Зелёная Долина.
— В этих микрорайонах проживают восемь тысяч человек, однако не построено ни одного детского сада и школы, — говорится в сообщении ведомства. — Ближайшее образовательное учреждение находится в четырёх километрах, добираться до него несовершеннолетние вынуждены по оживлённой трассе без тротуара, что представляет угрозу их безопасности. Неоднократные обращения в администрацию результатов не принесли.
Следственный комитет по Челябинской области организовал проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СКР Петру Решетникову доложить о её ходе и результатах.
Ранее Александр Бастрыкин затребовал доклад о нарушении прав жителей микрорайона «Парковый Премиум» в Сосновском районе, где вместо обещанной школы строят многоэтажку.
Фото: infocentrskrf/t.me
Лента новостей
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями