21 февраля 2024
Обсудить

В деревне Челябинской области открыли новую двухэтажную школу на 250 учеников

img
Новая школа на 250 учеников появилась у жителей деревни Сарафаново Чебаркульского района. В просторном и современном двухэтажном здании также располагается детский сад, который может принять 50 малышей. Как выглядит образовательное учреждение, рассказали в правительстве Челябинской области.

На первом этаже находятся помещения старших и младших классов, административный блок, медкабинет, столовая, кухня, рекреации, учительские.

На втором этаже — учебные классы начальной школы, модуль библиотеки, актовый зал, учительские, рекреации

Площадь здания — более семи тысяч квадратных метров

В классах есть необходимая мебель и современное оборудование

— Сегодня сельские школы ничем не отличаются от самых современных городских школ, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Я очень рад за жителей Сарафаново, близлежащих населённых пунктов, потому что в школу будут приезжать в том числе ученики других населённых пунктов. Мы в декабре прошлого года передали для этих целей школе новый автобус. Так как школа самая современная, здесь есть большой спортивный зал, актовый зал, стадион. Работать она будет не только в режиме образовательного учреждения, но и станет центром притяжения для всего села и округи.

Скоро в учреждении начнут работать спортивные секции и филиал детской школы искусств

За несколько лет в Челябинской области построили 15 школ, а в 67 провели ремонт. Например, в декабре ремонтные работы завершили сразу в двух школах Миасса. Как преобразились здания, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: правительство Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости