В двух школах Миасса завершили капитальный ремонт

В Миассе капитально отремонтировали две школы. Среднюю общеобразовательную школу № 17 имени Героя России В. Г. Шендрика и среднюю общеобразовательную школу № 42 в посёлке Ленинск обновили благодаря реализации нацпроекта, народной программы «Единой России» и при поддержке партийного проекта «Новая школа».
В группу контроля ремонта вошли глава города, секретарь местного отделения партии, представители регионального исполнительного комитета «Единой России», системы образования городского округа, подрядчика, родительского комитета и общественники. Они проверили качество выполненных работ на объектах, оснащение классов учебным оборудованием и мебелью, увидели, как проходит учебный процесс в обновлённых помещениях, а также пообщались с педагогами и детьми.
Про школу № 17 в Миассе
В школе № 17 имени Героя России
— Представители регионального и местного отделений «Единой России» держали процесс капремонта под жёстким контролем и, благодаря такой активной позиции партии, всё состоялось в срок и качественно, — рассказал глава Миасского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Егор Ковальчук. — Администрация школы и подрядчик ответственно отнеслись ко всем задачам, задержки были контролируемые и без ущерба для учебного процесса. Родители очень ждали ремонта, их пожелания по капремонту были учтены. Но самое важное участие родители оказали по окончанию ремонта — вместе с бывшими выпускниками помогли привести школу в порядок, за что огромное спасибо коллективу школы, родительскому комитету и выпускникам. Сейчас в школе весь ремонт сделан, дети учатся, есть небольшие замечания, которые не влияют на учебный процесс, и нет сомнений в том, что подрядчик их устранит.
За ходом капремонта следил и Герой России,
— Мы проводили специальный конкурс рисунков «Каким вы видите современную школу». Работы детей выкладывали на сайте школы. И вообще весь процесс капремонта в школе на различных его стадиях освещали на нашем школьном сайте, — рассказала директор школа № 17 имени Героя России Георгия Шендрика Лариса Витковская. — Таким образом дети и родители были в курсе всех изменений и новостей по капитальному ремонту.
Про школу № 42 в посёлке Ленинск
Завершился ремонт и в средней общеобразовательной школе № 42, расположенной в посёлке Ленинск
В школе № 42 был выполнен ремонт крыши, заменены системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, установлены новые охранные и противопожарные системы, проведены отделочные работы внутренних помещений, сантехнические работы.
Также приобрели учебное, компьютерное и спортивное оборудование, частично обновили мебель. На сегодняшний день заканчиваются работы в спортзале и прилегающих к нему душевых, мелкие отделочные работы внутри помещений.
Директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» Ирина Домрачева уверена, что в новый 2024 год школа войдёт с полностью завершенным ремонтом.
Напомним, а первых числах декабря в стране подвели предварительные итоги программы капремонта школ в 2023 году.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»