На ГЛК «Солнечная долина» стартовал межрегиональный форум «Медиагора-2024»

Популярные блогеры, главные редакторы, журналисты и PR-специалисты из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Казахстана собираются в пятницу, 23 февраля, на ГЛК «Солнечная долина». В ближайшие два дня здесь пройдёт форум, где медийщики обсудят актуальные вопросы и посоревнуются в спортивных мероприятиях.
В этом году произошёл ребрендинг форума, ранее называвшегося «Вершина». В новом названии «Медиагора» объединили смысл медиафорума и соревнований в горах.
В числе спикеров форума заявлены учредитель «Фонда 2020» Ирина Текслер, главный редактор телеканала «Живая планета», лицо «России-24» корреспондент ВГТРК Мария Моргун, блогер-предприниматель Игорь Рыбаков и его PR-директор Глеб Климентьев, глава редколлегии URA.RU Михаил Вьюгин, авторы блогов Сергей Сайман, Раис Габитов, Денис Доропей и другие.
Ярким событием обещают стать соревнования на Кубок СМИ по горным лыжам и сноуборду. Новшество этого года — поединки по баскетболу в варежках.
Кубок СМИ с 2019 года носит имя Ольги Давиденко — в память о председателе Союза журналистов Челябинской области (с 2015 по 2018 год). В программе «Медиагоры-2024» — награждение победителей конкурсов имени Ольги Давиденко: профессионального мастерства журналистов и PR-специалистов Челябинской области.
Мероприятие проходит при поддержке правительства Челябинской области. Организаторы: региональные Союз журналистов, Министерство по физической культуре и спорту, Центр проектного развития территорий и туризма.
Партнёрами форума являются «РМК-Арена», группа компаний «Микар», группа компаний «Метран», Уралэнергосбыт, Челябинское отделение Сбербанка, Город L-Town, Страховой Дом ВСК, группа компаний «Ариант».
«Пчела» также стала информационным партнёром мероприятия.
В прошлом году медиафорум «Вершина 2023» и Кубок СМИ прошли с 24 по 26 февраля. В числе награждённых оказался автор «Пчелы» Александр Скрипов.
Фото: vk.com/kuboksmi
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов