В Челябинске создадут резерв техники для откачки паводковых вод

В региональном центре сформируют резерв техники для своевременной откачки паводковых вод из подвалов жилых домов. Такое поручение дала мэр Челябинска Наталья Котова на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в четверг, 22 февраля. Приняли на встрече и другие важные решения.
В городе намерены организовать бесперебойную работу водозаборных сооружений, канализационных насосных станций и сетей.
— Я прошу проверить все территории, где весной традиционно происходит подтопление, и принять исчерпывающие меры по своевременному отводу воды, — подчеркнула глава Челябинска. — Это касается и жилого сектора, и улично-дорожной сети. Нужно максимально вывезти с таких территорий снег, проверить ливневую канализацию, сделать подворовые обходы жилых домов с целью доведения информации до жильцов по порядку действий в период весеннего половодья.
Кроме того, в Челябинске усилят информационную работу с населением о недопустимости палов и обновят противопожарные минерализованные полосы на озеленённых территориях. Такие решения приняли в связи с тем, что зима этого года вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области, поэтому важно обеспечить безопасное прохождение воды весной.
Недавно мэр Наталья Котова поручила сделать акцент на уборке второстепенных улиц и проездов, а также расчистить все дороги к социальным объектам Челябинска.
Напомним, что во вторник, 13 февраля, с раннего утра на Челябинск обрушился очередной сильный снегопад. И на дороги вновь вышла снегоуборочная техника. За работой сразу нескольких бригад в Тракторозаводском районе города проследил фотограф «Пчелы».
В столице региона на протяжении уже полутора месяцев на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Сразу после новогодних каникул губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска. И, как констатировала мэр города Наталья Котова на аппаратном совещании 12 февраля, к качеству уборки дорог вопросов теперь практически нет. При этом глава города поручила синхронизировать уборку снега на общественных территориях. Чтобы снег из дворов не вытаскивался и не складировался на улично-дорожной сети.
Лента новостей
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля