22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Обвиняемые в убийстве 17-летнего школьника около челябинского ТРК предстанут перед судом

img
В региональном центре завершили уголовное дело об убийстве 17-летнего школьника около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Шесть иностранных граждан и один челябинец предстанут перед судом. Подробности рассказали в Следственном комитете Челябинской области.

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, — сообщили в СУ СК региона.

Всего перед судом должны были предстать 10 человек, но трое обвиняемых успели скрыться за пределами России. Сейчас они находятся в международном розыске.

Трагедия произошла в Челябинске 9 апреля 2023 года. Известно, что погибший и один из обвиняемых в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из них нанёс ножевое ранение парню в область груди, от которого тот скончался на месте. Вскоре полицейские задержали подозреваемого — 20-летнего мигранта. В ходе допроса он рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из которых — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца. Позже число фигурантов уголовного дела выросло до шести.

В первые сутки после трагедии полиция задержала несколько десятков мигрантов. В результате проверки выяснилось, что восемь из них нарушили законодательство. На каждого из задержанных нарушителей составили административный протокол и выдворили их из страны.

Фото: Игорь Катаев/РИА Новости

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    Все новости