22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Обвиняемые в убийстве 17-летнего школьника около челябинского ТРК предстанут перед судом

img
В региональном центре завершили уголовное дело об убийстве 17-летнего школьника около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Шесть иностранных граждан и один челябинец предстанут перед судом. Подробности рассказали в Следственном комитете Челябинской области.

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, — сообщили в СУ СК региона.

Всего перед судом должны были предстать 10 человек, но трое обвиняемых успели скрыться за пределами России. Сейчас они находятся в международном розыске.

Трагедия произошла в Челябинске 9 апреля 2023 года. Известно, что погибший и один из обвиняемых в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из них нанёс ножевое ранение парню в область груди, от которого тот скончался на месте. Вскоре полицейские задержали подозреваемого — 20-летнего мигранта. В ходе допроса он рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из которых — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца. Позже число фигурантов уголовного дела выросло до шести.

В первые сутки после трагедии полиция задержала несколько десятков мигрантов. В результате проверки выяснилось, что восемь из них нарушили законодательство. На каждого из задержанных нарушителей составили административный протокол и выдворили их из страны.

Фото: Игорь Катаев/РИА Новости

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости