22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Обвиняемые в убийстве 17-летнего школьника около челябинского ТРК предстанут перед судом

img
В региональном центре завершили уголовное дело об убийстве 17-летнего школьника около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Шесть иностранных граждан и один челябинец предстанут перед судом. Подробности рассказали в Следственном комитете Челябинской области.

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, — сообщили в СУ СК региона.

Всего перед судом должны были предстать 10 человек, но трое обвиняемых успели скрыться за пределами России. Сейчас они находятся в международном розыске.

Трагедия произошла в Челябинске 9 апреля 2023 года. Известно, что погибший и один из обвиняемых в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из них нанёс ножевое ранение парню в область груди, от которого тот скончался на месте. Вскоре полицейские задержали подозреваемого — 20-летнего мигранта. В ходе допроса он рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из которых — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца. Позже число фигурантов уголовного дела выросло до шести.

В первые сутки после трагедии полиция задержала несколько десятков мигрантов. В результате проверки выяснилось, что восемь из них нарушили законодательство. На каждого из задержанных нарушителей составили административный протокол и выдворили их из страны.

Фото: Игорь Катаев/РИА Новости

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости