Челябинские дорожники показали, как продолжают очистку города от снега, не снижая темпов
Пока в Челябинске стоит ясная погода и не ожидаются осадки, дорожники работают над устранением последствий предыдущих снегопадов. В среду, 21 февраля, на улицы мегаполиса вышли 306 единиц техники и 525 рабочих, которые очищают дорожное покрытие, тротуары, прилотковые части и остановки от снега. За процессом наведения порядка можно понаблюдать в видео, которым с «Пчелой» поделились в пресс-службе комитета дорожного хозяйства города.
Для обеспечения безопасности гостей и жителей регионального центра опасные участки, спуски, подъёмы, мостовые сооружения и перекрёстки обрабатывают противогололёдными материалами.
Минувшей ночью на «генеральную уборку» направили 258 единиц техники и 189 рабочих. За ночную смену на полигон удалось вывезти 15917 кубометров снега.
Совсем недавно мэр Наталья Котова поручила сделать акцент на уборке второстепенных улиц и проездов, а также расчистить все дороги к социальным объектам Челябинска.
Напомним, что во вторник, 13 февраля, с раннего утра на Челябинск обрушился очередной сильный снегопад. И на дороги вновь вышла снегоуборочная техника. За работой сразу нескольких бригад в Тракторозаводском районе города проследил фотограф «Пчелы».
Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области. По данным метеорологов, 26 декабря прошлого года на город и регион обрушился самый мощный снегопад за историю наблюдения с 1960 года. А вдогонку ему было ещё немало снегопадов и метелей. Поэтому в столице региона на протяжении уже полутора месяцев на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Сразу после новогодних каникул губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска. И, как констатировала мэр города Наталья Котова на аппаратном совещании в минувший понедельник, 12 февраля, к качеству уборки дорог вопросов теперь практически нет. При этом глава города поручила синхронизировать уборку снега на общественных территориях. Чтобы снег из дворов не вытаскивался и не складировался на улично-дорожной сети.
Фото, видео: пресс-служба комитета дорожного хозяйства города Челябинска
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области