Челябинские дорожники показали, как продолжают очистку города от снега, не снижая темпов
Пока в Челябинске стоит ясная погода и не ожидаются осадки, дорожники работают над устранением последствий предыдущих снегопадов. В среду, 21 февраля, на улицы мегаполиса вышли 306 единиц техники и 525 рабочих, которые очищают дорожное покрытие, тротуары, прилотковые части и остановки от снега. За процессом наведения порядка можно понаблюдать в видео, которым с «Пчелой» поделились в пресс-службе комитета дорожного хозяйства города.
Для обеспечения безопасности гостей и жителей регионального центра опасные участки, спуски, подъёмы, мостовые сооружения и перекрёстки обрабатывают противогололёдными материалами.
Минувшей ночью на «генеральную уборку» направили 258 единиц техники и 189 рабочих. За ночную смену на полигон удалось вывезти 15917 кубометров снега.
Совсем недавно мэр Наталья Котова поручила сделать акцент на уборке второстепенных улиц и проездов, а также расчистить все дороги к социальным объектам Челябинска.
Напомним, что во вторник, 13 февраля, с раннего утра на Челябинск обрушился очередной сильный снегопад. И на дороги вновь вышла снегоуборочная техника. За работой сразу нескольких бригад в Тракторозаводском районе города проследил фотограф «Пчелы».
Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области. По данным метеорологов, 26 декабря прошлого года на город и регион обрушился самый мощный снегопад за историю наблюдения с 1960 года. А вдогонку ему было ещё немало снегопадов и метелей. Поэтому в столице региона на протяжении уже полутора месяцев на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Сразу после новогодних каникул губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска. И, как констатировала мэр города Наталья Котова на аппаратном совещании в минувший понедельник, 12 февраля, к качеству уборки дорог вопросов теперь практически нет. При этом глава города поручила синхронизировать уборку снега на общественных территориях. Чтобы снег из дворов не вытаскивался и не складировался на улично-дорожной сети.
Фото, видео: пресс-служба комитета дорожного хозяйства города Челябинска
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области