Челябинские дорожники показали, как продолжают очистку города от снега, не снижая темпов
Пока в Челябинске стоит ясная погода и не ожидаются осадки, дорожники работают над устранением последствий предыдущих снегопадов. В среду, 21 февраля, на улицы мегаполиса вышли 306 единиц техники и 525 рабочих, которые очищают дорожное покрытие, тротуары, прилотковые части и остановки от снега. За процессом наведения порядка можно понаблюдать в видео, которым с «Пчелой» поделились в пресс-службе комитета дорожного хозяйства города.
Для обеспечения безопасности гостей и жителей регионального центра опасные участки, спуски, подъёмы, мостовые сооружения и перекрёстки обрабатывают противогололёдными материалами.
Минувшей ночью на «генеральную уборку» направили 258 единиц техники и 189 рабочих. За ночную смену на полигон удалось вывезти 15917 кубометров снега.
Совсем недавно мэр Наталья Котова поручила сделать акцент на уборке второстепенных улиц и проездов, а также расчистить все дороги к социальным объектам Челябинска.
Напомним, что во вторник, 13 февраля, с раннего утра на Челябинск обрушился очередной сильный снегопад. И на дороги вновь вышла снегоуборочная техника. За работой сразу нескольких бригад в Тракторозаводском районе города проследил фотограф «Пчелы».
Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области. По данным метеорологов, 26 декабря прошлого года на город и регион обрушился самый мощный снегопад за историю наблюдения с 1960 года. А вдогонку ему было ещё немало снегопадов и метелей. Поэтому в столице региона на протяжении уже полутора месяцев на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Сразу после новогодних каникул губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска. И, как констатировала мэр города Наталья Котова на аппаратном совещании в минувший понедельник, 12 февраля, к качеству уборки дорог вопросов теперь практически нет. При этом глава города поручила синхронизировать уборку снега на общественных территориях. Чтобы снег из дворов не вытаскивался и не складировался на улично-дорожной сети.
Фото, видео: пресс-служба комитета дорожного хозяйства города Челябинска
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»