21 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские дорожники показали, как продолжают очистку города от снега, не снижая темпов

img
Пока в Челябинске стоит ясная погода и не ожидаются осадки, дорожники работают над устранением последствий предыдущих снегопадов. В среду, 21 февраля, на улицы мегаполиса вышли 306 единиц техники и 525 рабочих, которые очищают дорожное покрытие, тротуары, прилотковые части и остановки от снега. За процессом наведения порядка можно понаблюдать в видео, которым с «Пчелой» поделились в пресс-службе комитета дорожного хозяйства города.

Для обеспечения безопасности гостей и жителей регионального центра опасные участки, спуски, подъёмы, мостовые сооружения и перекрёстки обрабатывают противогололёдными материалами.


Минувшей ночью на «генеральную уборку» направили 258 единиц техники и 189 рабочих. За ночную смену на полигон удалось вывезти 15917 кубометров снега.

Совсем недавно мэр Наталья Котова поручила сделать акцент на уборке второстепенных улиц и проездов, а также расчистить все дороги к социальным объектам Челябинска.

Напомним, что во вторник, 13 февраля, с раннего утра на Челябинск обрушился очередной сильный снегопад. И на дороги вновь вышла снегоуборочная техника. За работой сразу нескольких бригад в Тракторозаводском районе города проследил фотограф «Пчелы».

Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области. По данным метеорологов, 26 декабря прошлого года на город и регион обрушился самый мощный снегопад за историю наблюдения с 1960 года. А вдогонку ему было ещё немало снегопадов и метелей. Поэтому в столице региона на протяжении уже полутора месяцев на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Сразу после новогодних каникул губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска. И, как констатировала мэр города Наталья Котова на аппаратном совещании в минувший понедельник, 12 февраля, к качеству уборки дорог вопросов теперь практически нет. При этом глава города поручила синхронизировать уборку снега на общественных территориях. Чтобы снег из дворов не вытаскивался и не складировался на улично-дорожной сети.

Фото, видео: пресс-служба комитета дорожного хозяйства города Челябинска

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    • img
      Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
    • img
      Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
    • img
      Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
    • img
      Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
    • img
      Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
    • img
      Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
    • img
      Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
    Все новости