Челябинские дорожники показали, как продолжают очистку города от снега, не снижая темпов

Пока в Челябинске стоит ясная погода и не ожидаются осадки, дорожники работают над устранением последствий предыдущих снегопадов. В среду, 21 февраля, на улицы мегаполиса вышли 306 единиц техники и 525 рабочих, которые очищают дорожное покрытие, тротуары, прилотковые части и остановки от снега. За процессом наведения порядка можно понаблюдать в видео, которым с «Пчелой» поделились в пресс-службе комитета дорожного хозяйства города.
Для обеспечения безопасности гостей и жителей регионального центра опасные участки, спуски, подъёмы, мостовые сооружения и перекрёстки обрабатывают противогололёдными материалами.
Минувшей ночью на «генеральную уборку» направили 258 единиц техники и 189 рабочих. За ночную смену на полигон удалось вывезти 15917 кубометров снега.
Совсем недавно мэр Наталья Котова поручила сделать акцент на уборке второстепенных улиц и проездов, а также расчистить все дороги к социальным объектам Челябинска.
Напомним, что во вторник, 13 февраля, с раннего утра на Челябинск обрушился очередной сильный снегопад. И на дороги вновь вышла снегоуборочная техника. За работой сразу нескольких бригад в Тракторозаводском районе города проследил фотограф «Пчелы».
Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области. По данным метеорологов, 26 декабря прошлого года на город и регион обрушился самый мощный снегопад за историю наблюдения с 1960 года. А вдогонку ему было ещё немало снегопадов и метелей. Поэтому в столице региона на протяжении уже полутора месяцев на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Сразу после новогодних каникул губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска. И, как констатировала мэр города Наталья Котова на аппаратном совещании в минувший понедельник, 12 февраля, к качеству уборки дорог вопросов теперь практически нет. При этом глава города поручила синхронизировать уборку снега на общественных территориях. Чтобы снег из дворов не вытаскивался и не складировался на улично-дорожной сети.
Фото, видео: пресс-служба комитета дорожного хозяйства города Челябинска
Лента новостей
- Лапы не для скуки: диким кошкам из челябинского зоопарка прислали посылки с «добычей»
- Суд закрыл процесс по иску «Арианта» к властям Челябинской и Свердловской областей
- Челябинцы окунулись в магию любви и музыки при свечах на концерте проекта Luminary
- Магнитогорец сделал предложение руки и сердца на турнире «Дворовая шайба»
- Почти 9 млрд рублей выделили на строительство тоннелей метротрама в Челябинске
- Всю правду про популярный сахарозаменитель рассказал пищевой технолог
- Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно
- Как разводят мошенники в преддверии 14 февраля, рассказали жителям Челябинской области
- Режим НМУ продлили ещё на сутки в четырёх городах Челябинской области
- Директора института в Челябинске задержали за превышения
- Жителям Челябинской области перечислили полезные альтернативы шоколада и пирожных
- В Челябинске из-за вандалов демонтируют ледовый городок
- Девять способов быстрее справиться с простудой перечислила врач-инфекционист
- Челябинские гаишники устроили погоню за пьяным 25-летним водителем
- К борьбе с телефонными мошенниками в Челябинске подключат общественный транспорт и общедомовые чаты
- Мэрия рассказала, как решат проблему с дырой в асфальте на оживлённом перекрёстке в Челябинске