В Челябинской области мужчина спас из горящего дома женщину с ребёнком
Воскресным вечером, 18 февраля, пожар вспыхнул в частном доме в Троицке. Последствия могли быть трагичными, если бы мимо места ЧП не проезжал местный житель, который помог эвакуироваться из горящего жилища женщине и двоим детям и вовремя вызвал пожарных. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Возвращаясь с работы в посёлке Гончарка, Эдуард Галискаров боковым зрением заметил пожар. Подъехав поближе и вызвав сотрудников МЧС, он услышал детский крик.
![]()
На фото: Эдуард Галискаров
— Открываются ворота, выбегает мальчишка, босиком, в одних шортах и с криком: «Помогите!» Я взял его на руки и посадил в машину, — поделился Эдуард Галискаров. — Он рассказал, что внутри находятся ещё младший брат и бабушка. Когда забежал во двор, увидел на веранде женщину с ребёнком. Мальчика вытащил через окно, а затем помог выбраться бабушке.
![]()
Спасённых детей и женщину мужчина разместил в своей машине. Вовремя подоспели и сотрудники МЧС, которые оперативно потушили пожар.
В ведомстве напомнили, что от таких ситуаций никто не застрахован, поэтому важно заблаговременно подумать о личной безопасности. Например, установить дома пожарный извещатель, который просигнализирует о возгорании уже на начальной стадии. Такое устройство спасло семью из Чебаркуля, проводившую новогодние праздники в частном жилом доме.
Пожар в частном доме произошёл также в ночь на понедельник, 19 февраля, в Златоусте. В момент возгорания в здании были женщина с тремя детьми.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев