В Челябинской области загорелся дом женщины с тремя маленькими детьми
В ночь на понедельник, 19 февраля, в Златоусте вспыхнул частный дом, в котором жила женщина с тремя детьми в возрасте 10, семи и двух лет. Подробности случившегося, а также ещё об одном пожаре минувшей ночи, но уже в Челябинске, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Горели кровля и надворные постройки дома на улице Слесарной на площади 50 квадратных метров. К счастью, мать и дети самостоятельно эвакуировались и не пострадали. Огнеборцы потушили пожар, предварительной причиной которого оказалось короткое замыкание электропроводки.
Второй ночной пожар случился тоже из-за короткого замыкания. Горела квартира на четвёртом этаже пятиэтажки, расположенной по улице 3 Интернационала в Челябинске. Там на площади шести квадратных метров горели вещи. Пять взрослых покинули дом самостоятельно, а шесть человек и годовалого ребёнка с верхнего этажа вывели спасатели. В превентивных целях мальчика направили в больницу для наблюдения.
— Чтобы избежать печальных последствий, нужно проводить своевременную ревизию электрооборудования в жилье, а также не допускать перегрузки электросети и эксплуатации неисправных электроприборов, — настоятельно рекомендовали в ведомстве.
В начале февраля короткое замыкание в стиральных машинах привело к пожарам в двух челябинских квартирах. В каждом случае бытовую технику перед сном не отключили от электросети.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области