«Трактор» на выезде обыграл «Адмирал»
Челябинский «Трактор» в пятницу, 16 февраля, прервал пятиматчевую серию поражений. На гостевом льду во Владивостоке чёрно-белые одержали волевую победу над местным «Адмиралом», уступая по ходу встречи с разницей в две шайбы. Этот успех гарантировал команде Алексея Заварухина место в плей-офф по итогам регулярного чемпионата.
На старте встречи дальневосточники дважды огорчили голкипера «Трактора» Зака Фукале. Точные броски в свой актив записали Джованни Фьоре и Павел Махановский. До первого перерыва чёрно-белым усилиями Ильи Карпухина удалось отыграть одну шайбу — 2:1.
![]()
Во втором отрезке гости владели преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот «Адмирала». Хорошую возможность отличиться имел Виталий Кравцов, но шайба после его броска разминулась со створом ворот. В итоге цифры на табло так не изменились.
![]()
Восстановить равновесие челябинцам удалось на экваторе заключительного периода. Голом отметился Владимир Жарков, удачно подставивший клюшку под наброс Михаила Котляревского — 2:2. Казалось, что основное время матча закончится вничью, и соперники продолжат выяснение отношений в овертайме. Но против такого развития событий был Виталий Кравцов. За 28 секунд до сирены форвард «Трактора» отправил снаряд в сетку после добивания и принёс очень важную победу своей команде.
«Адмирал» (Владивосток) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)
1:0 — Фьоре (Горшков, Бучельников) — 07:58 (5×4)
2:0 — Махановский (Гутик, Панкратов) — 08:58
2:1 — Карпухин (Родуолд, Попов) — 17:38
2:2 — Жарков (Котляревский, Карпухин) — 52:08
2:3 — Кравцов (Родуолд) — 59:32
![]()
Даже если чёрно-белые проиграют все четыре оставшихся до конца регулярки матча, то всё равно не опустятся ниже восьмого места
В воскресенье, 18 февраля, «Трактор» и «Адмирал» вновь сыграют на льду владивостокской «Фетисов Арены». Этот матч станет последним в программе дальневосточного турне чёрно-белых.
Прервавшаяся сегодня серия поражений чёрно-белых насчитывала пять матчей. Ранее челябинцы проиграли оба спаренных матча хабаровскому «Амуру», дважды, дома и в гостях, уступили казанскому «Ак Барсу» и на выезде оказались слабее нижегородского «Торпедо».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Скрин: championat.com
Фото: hctraktor.org, khl.ru
Лента новостей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области