14 февраля 2024
Обсудить

«Трактор» вновь проиграл хабаровскому «Амуру»

img
Челябинскому «Трактору» никак не удаётся прервать затянувшуюся серию неудач. В среду, 14 февраля, подопечные Алексея Заварухина проиграли в Хабаровске «Амуру» второй матч за последние два дня. Таким образом, чёрно-белые потерпели уже пятое поражение подряд.

Счёт в матче ближе к экватору первого отрезка точным броском от синей линии открыл защитник гостей Сергей Телегин — 0:1. Спустя семь минут дальневосточники ответили голом словенского форварда Яна Дрозга, подкараулившего отскок на пятачке. В целом стартовый период прошёл в хорошем темпе с немалым количеством опасных моментов. На перерыв команды ушли при горящих на табло двух единицах. 

Вторая двадцатиминутка осталась за «тиграми». Усилиями Станислава Бочарова и Владислава Барулина хозяева оформили комфортное преимущество в две шайбы — 3:1. Чёрно-белые всеми силами пытались сократить отставание, но все их атаки на ворота «Амура» оказались безрезультатными. В течение периода на льду произошли несколько стычек. Одним из самых зрелищных противостояний стала драка челябинца Ильи Карпухина и хабаровчанина Виктора Балдаева, закончившаяся победой последнего.

Видео: khl/Vk.com

В заключительном отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала счёт до крупного довёл оформивший дубль Владислав Барулин — 4:1. А под самый занавес встречи горечь поражения для своей команды подсластил Чарльз Робинсон. Финальная сирена зафиксировала уже пятое кряду поражение подопечных Алексея Заварухина. 

Напомним, состоявшийся накануне в Хабаровске поединок между «Амуром» и «Трактором» завершился проигрышем челябинцев с разницей в две шайбы. До этого чёрно-белые дважды, дома и в гостях, уступили казанскому «Ак Барсу» и на выезде проиграли нижегородскому «Торпедо».

«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

0:1 — Телегин (Сошников, Родуолд) — 07:26
1:1 — Дрозг (Капустин, Шевченко) — 14:11
2:1 — Бочаров (Коршков)- 22:56
3:1 — Барулин (Барулин, Бочаров) — 30:49 (6×5)
4:1 — Барулин (Бочаров) — 48:34
4:2 — Робинсон (Котляревский) — 58:32

После 63 матчей челябинцы с 72 очками занимают шестое место в таблице Восточной конференции

Далее чёрно-белым предстоит провести два матча подряд с «Адмиралом». Игры состоятся во Владивостоке 16 и 18 февраля. 

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Скрин: championat.com

Фото: hctraktor.org

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    Все новости