«Трактор» вновь проиграл хабаровскому «Амуру»
Челябинскому «Трактору» никак не удаётся прервать затянувшуюся серию неудач. В среду, 14 февраля, подопечные Алексея Заварухина проиграли в Хабаровске «Амуру» второй матч за последние два дня. Таким образом, чёрно-белые потерпели уже пятое поражение подряд.
Счёт в матче ближе к экватору первого отрезка точным броском от синей линии открыл защитник гостей Сергей Телегин — 0:1. Спустя семь минут дальневосточники ответили голом словенского форварда Яна Дрозга, подкараулившего отскок на пятачке. В целом стартовый период прошёл в хорошем темпе с немалым количеством опасных моментов. На перерыв команды ушли при горящих на табло двух единицах.
![]()
Вторая двадцатиминутка осталась за «тиграми». Усилиями Станислава Бочарова и Владислава Барулина хозяева оформили комфортное преимущество в две шайбы — 3:1. Чёрно-белые всеми силами пытались сократить отставание, но все их атаки на ворота «Амура» оказались безрезультатными. В течение периода на льду произошли несколько стычек. Одним из самых зрелищных противостояний стала драка челябинца Ильи Карпухина и хабаровчанина Виктора Балдаева, закончившаяся победой последнего.
Видео: khl/Vk.com
В заключительном отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала счёт до крупного довёл оформивший дубль Владислав Барулин — 4:1. А под самый занавес встречи горечь поражения для своей команды подсластил Чарльз Робинсон. Финальная сирена зафиксировала уже пятое кряду поражение подопечных Алексея Заварухина.
![]()
Напомним, состоявшийся накануне в Хабаровске поединок между «Амуром» и «Трактором» завершился проигрышем челябинцев с разницей в две шайбы. До этого чёрно-белые дважды, дома и в гостях, уступили казанскому «Ак Барсу» и на выезде проиграли нижегородскому «Торпедо».
«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
0:1 — Телегин (Сошников, Родуолд) — 07:26
1:1 — Дрозг (Капустин, Шевченко) — 14:11
2:1 — Бочаров (Коршков)- 22:56
3:1 — Барулин (Барулин, Бочаров) — 30:49 (6×5)
4:1 — Барулин (Бочаров) — 48:34
4:2 — Робинсон (Котляревский) — 58:32
![]()
После 63 матчей челябинцы с 72 очками занимают шестое место в таблице Восточной конференции
Далее чёрно-белым предстоит провести два матча подряд с «Адмиралом». Игры состоятся во Владивостоке 16 и 18 февраля.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Скрин: championat.com
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны