«Трактор» вновь проиграл хабаровскому «Амуру»
Челябинскому «Трактору» никак не удаётся прервать затянувшуюся серию неудач. В среду, 14 февраля, подопечные Алексея Заварухина проиграли в Хабаровске «Амуру» второй матч за последние два дня. Таким образом, чёрно-белые потерпели уже пятое поражение подряд.
Счёт в матче ближе к экватору первого отрезка точным броском от синей линии открыл защитник гостей Сергей Телегин — 0:1. Спустя семь минут дальневосточники ответили голом словенского форварда Яна Дрозга, подкараулившего отскок на пятачке. В целом стартовый период прошёл в хорошем темпе с немалым количеством опасных моментов. На перерыв команды ушли при горящих на табло двух единицах.
![]()
Вторая двадцатиминутка осталась за «тиграми». Усилиями Станислава Бочарова и Владислава Барулина хозяева оформили комфортное преимущество в две шайбы — 3:1. Чёрно-белые всеми силами пытались сократить отставание, но все их атаки на ворота «Амура» оказались безрезультатными. В течение периода на льду произошли несколько стычек. Одним из самых зрелищных противостояний стала драка челябинца Ильи Карпухина и хабаровчанина Виктора Балдаева, закончившаяся победой последнего.
Видео: khl/Vk.com
В заключительном отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала счёт до крупного довёл оформивший дубль Владислав Барулин — 4:1. А под самый занавес встречи горечь поражения для своей команды подсластил Чарльз Робинсон. Финальная сирена зафиксировала уже пятое кряду поражение подопечных Алексея Заварухина.
![]()
Напомним, состоявшийся накануне в Хабаровске поединок между «Амуром» и «Трактором» завершился проигрышем челябинцев с разницей в две шайбы. До этого чёрно-белые дважды, дома и в гостях, уступили казанскому «Ак Барсу» и на выезде проиграли нижегородскому «Торпедо».
«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
0:1 — Телегин (Сошников, Родуолд) — 07:26
1:1 — Дрозг (Капустин, Шевченко) — 14:11
2:1 — Бочаров (Коршков)- 22:56
3:1 — Барулин (Барулин, Бочаров) — 30:49 (6×5)
4:1 — Барулин (Бочаров) — 48:34
4:2 — Робинсон (Котляревский) — 58:32
![]()
После 63 матчей челябинцы с 72 очками занимают шестое место в таблице Восточной конференции
Далее чёрно-белым предстоит провести два матча подряд с «Адмиралом». Игры состоятся во Владивостоке 16 и 18 февраля.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Скрин: championat.com
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести