07 февраля

«Трактор» на выезде уступил нижегородскому «Торпедо»

Во вторник, 6 февраля, челябинский «Трактор» сыграл в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». Встреча завершилась поражением чёрно-белых с разницей в две шайбы.

Место в воротах челябинской команды в матче против «автозаводцев» занял Сергей Мыльников, Зак Фукале остался в запасе. Максим Шабанов вернулся в привычную тройку с Владимиром Ткачёвым и Данилом Юртайкиным. Чарльза Робинсона в четвёртом звене заменил Владимир Жарков.

В стартовом отрезке зрители увидели атакующую игру в исполнении обеих команд. Соперники создали большое количество опасных моментов. Максим Шабанов мог отличиться после паса Владимира Ткачёва, голевой момент также был у Джека Родуолда. Однако в раздевалки хоккеисты ушли при нулях на табло.

Во втором периоде хозяева льда дважды огорчили Сергея Мыльникова. Сначала на 23-й минуте Егор Виноградов отличился в большинстве, а на экваторе поединка голом отметился Андрей Белевич — 2:0. Челябинцы постарались отыграться, сумели перевести игру в зону «автозаводцев», но не смогли пробить Адама Хуску.

В начале заключительного отрезка матча канадский форвард «Трактора» Джек Родуолд отыграл одну шайбу. Незадолго до окончания основного времени чёрно-белые заработали большинство и заменили голкипера на шестого полевого игрока. Реализовать лишнего гостям не удалось, вместо овертайма они получили ещё одну шайбу. Точку в матче поставил нападающий «Торпедо» Кирилл Воронин, поразивший пустые ворота.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Трактор» (Челябинск) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 — Виноградов (Фирстов, Ларионов) — 23:17 (5×4)
2:0 — Белевич (Шавин) — 31:35
2:1 — Родуолд (Котляревский) — 45:10
3:1 — Воронин (Конюшков) — 59:51

После 60 сыгранных матчей в активе «Трактора» 72 очка

Следующим соперником чёрно-белых станет «Ак Барс». Встреча состоится в Казани в четверг, 8 февраля.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Скрин: championat.com