«Трактор» на выезде проиграл хабаровскому «Амуру»
Челябинский «Трактор» неудачно начал серию гостевых матчей на Дальнем Востоке. Во вторник, 13 февраля, чёрно-белые с разницей в две шайбы уступили в Хабаровске местному «Амуру». Это поражение стало для подопечных Алексея Заварухина уже четвёртым подряд.
В течение первых 20 минут встречи зрители увидели аж пять заброшенных шайб. Трижды удалось отличиться хоккеистам «Амура». Голами отметились Владислав Барулин, Егор Коршков и Александр Хохлачёв. Чёрно-белые ответили двумя точными бросками в исполнении Никиты Сошникова и Альберта Яруллина.
![]()
Во втором периоде соперники продолжили действовать в атакующей манере. Гости создали у ворот «Амура» несколько опасных моментов, но реализовать их не удалось. Хабаровчане, в свою очередь, тоже не раз были близки к голу. В этих моментах лучшим образом себя проявил вратарь «Трактора» Сергей Мыльников, не позволивший хозяевам льда увеличить преимущество. Цифры на табло в итоге остались прежними — 3:2.
![]()
В заключительном отрезке «тигры» усилиями Виктора Балдаева и Дмитрия Шевченко забросили ещё две шайбы. «Трактор» ответил голом Максима Шабанова, который установил новый клубный рекорд по очкам за один регулярный чемпионат. В активе форварда стало 50 (25+25) результативных баллов. Он обошёл чешского легионера Томаша Гику, набравшего 49 (14+35) очков в сезоне 2020/2021. Финальная сирена зафиксировала четвёртое кряду поражение чёрно-белых. Ранее «Трактор» дважды, дома и в гостях, уступил казанскому «Ак Барсу» и на выезде проиграл нижегородскому «Торпедо».
«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 5:3 (3:2, 0:0, 2:1)
1:0 — Барулин (Коршков) — 00:31
1:1 — Сошников (Дронов) — 07:27
1:2 — Яруллин (Тертышный)- 09:25
2:2 — Коршков (Барулин, Бочаров) — 10:13
3:2 — Хохлачёв (Брынцев, Панюков) — 14:51
4:2 — Балдаев (Барулин, Дрозг) — 43:20
4:3 — Шабанов (Ткачёв, Кирпичников) — 50:57
5:3 — Шевченко (Щемеров) — 55:10 (5×4)
![]()
После 62 матчей команда Алексея Заварухина с 72 очками располагается на шестом месте в таблице Восточной конференции
Уже завтра «Трактор» и «Амур» вновь сразятся на льду хабаровской «Платинум Арены». А далее, 16 и 18 февраля, чёрно-белые сыграют два матча подряд с владивостокским «Адмиралом».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Скрин: championat.com
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области возбудили уголовное дело после жестокого избиения школьника
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на начало второй недели ноября
Челябинские медики назвали самые необычные имена, которые дают детям
В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные