Жители Челябинской области попали в топ -10 регионов страны по количеству поездок в Сочи

В минувшем году турпоток россиян на горнолыжные курорты Сочи вырос на 3%. При этом Челябинская область вошла в десятку регионов страны, откуда путешественники чаще приезжали в Горный Сочи в 2023-м. К таким выводам пришли после анализа компания МТС и сервис бронирования отелей МТС Travel.
По данным МТС Travel, в 2023 году популярность отдыха в Сочи у южноуральцев выросла более чем на 5%. Также чаще других на курорты Сочи приезжали туристы из Москвы (30%), Петербурга (7%) и Ростовской области (5%).
По данным аналитиков, из Челябинской области в горный кластер Сочи в прошлом году чаще приезжали женщины в возрасте от 35 до 44 лет, ненамного от них отстали мужчины этой же возрастной категории. На втором месте — возрастная категория 25–34 года. При этом более 75% жителей Челябинской области приезжали на отдых в эту часть Сочи без детей, а средняя продолжительность их отдыха составила 8 дней и 7 ночей.
Для комфорта жителей и туристов компания МТС обновила инфраструктуру связи на территории горного кластера Сочи. Максимальная скорость мобильного интернета на курортах «Газпром», «Красная поляна» и «Роза Хутор» выросла на порядок в результате строительства и модернизации сетей. В разгар зимнего сезона и максимальной туристической нагрузки на сеть мобильный интернет 4G МТС разгоняется до 305 Мб/сек. На данный момент это самая высокое значение на горнолыжных курортах региона, что подтверждается результатами независимого исследования ИАА TelecomDaily.
— Сочи и его горный кластер — одно из самых востребованных направлений у южноуральцев, привлекательность которого с каждым годом растёт, — констатировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Несмотря на особенности рельефа и большой перепад высот, специалисты МТС нашли техническое решение, чтобы наши абоненты всегда имели доступ ко всем привычным цифровым сервисам. Сегодня мы можем сказать, что Горный Сочи — это одна из территорий, где МТС предоставляет пользователям на высоте до 2400 метров и в движении доступ к самым комфортным скоростям, сопоставимым с теми, которые дают фиксированные сети.
Равномерное покрытие и высокие скорости в горном кластере достигаются за счёт одновременной работы четырёх частотных диапазонов. Агрегация этих частот на большинстве смартфонов позволяет ускорить передачу данных и оставаться на связи даже на удалённых трассах. Также для бесшовного покрытия МТС использует сочетание outdoor-базовых станций и большого количества indoor-объектов. Практически во всех отелях, а также развлекательных центрах, спортивных комплексах в Сочи компания развернула антенные системы внутри зданий для наилучшего приёма.
Напомним, а по итогам новогодних каникул в компании МТС рассказали о другой особенности турпотока.
Лента новостей
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы