12 февраля
Обсудить

Губернатор Текслер встретился с новым управляющим Челябинским отделением Сбербанка Коневым

img
Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с новым управляющим Челябинским отделением Александром Коневым, который был назначен на эту должность в январе 2024 года. Ранее он возглавлял отделение Сбера на Ямале. Нового руководителя главе региона представил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

— Сбербанк и правительство Челябинской области тесно сотрудничают в различных сферах, — отметил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — Большой опыт и высокий профессионализм Александра Конева позволят успешно продолжить эту работу. Сбер готов делиться своим опытом и передовыми технологиями, содействовать решению социально-экономических задач региона, принимать самое активное участие в реализации инфраструктурных проектов, направленных на повышение уровня жизни граждан и развитие бизнеса.

В ходе встречи руководители Сбера рассказали о вкладе кредитной организации в экономику региона. За 2023 год Челябинское отделение Сбербанка профинансировало строительство более 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Жителям региона за прошлый год банк выдал более 34 тысяч ипотечных кредитов на сумму 87 миллиардов рублей. Также Сбер активно участвует в региональной программе поддержки IT-специалистов, в рамках которой, помимо федеральных льгот, челябинские сотрудники IT-компаний при оформлении ипотеки могут получить компенсацию части процентной ставки по кредиту. Кроме того, банк финансирует инфраструктурные объекты и промышленные предприятия, кредитует малый и средний бизнес.

Ещё одно важное направление сотрудничества Сбера с правительством Челябинской области — цифровая трансформация и запуск современных сервисов для жителей и предприятий региона, в том числе в здравоохранении, транспорте, ЖКХ и образовании. Запущена цифровая платформа для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинской компании «СберЗдоровье». Ею могут воспользоваться более 28 тысяч южноуральских пациентов. В регионе работает сервис «Первый электронный рецепт», сегодня к нему подключены более 80 медучреждений. Также на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году было подписано соглашение о сотрудничестве Сбера и правительства Челябинской области в сфере подготовки специалистов для информационных технологий. В соответствии с соглашением в 2024 году в Челябинской области планируется открыть кампус «Школы 21» от Сбера, которая готовит IT-профессионалов мирового уровня.

— Челябинская область — один из крупнейших промышленных регионов России, — подчеркнул управляющий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев. — Здесь расположены предприятия металлургической, машиностроительной, химической и других отраслей, развиты сельское хозяйство, туризм, наука, культура и образование. В сотрудничестве с региональным правительством и бизнес-сообществом Сбер уже реализовал целый ряд социально значимых и инфраструктурных проектов в Челябинской области. Мы видим свою задачу в том, чтобы помогать Южному Уралу и дальше расти и развиваться. Сбер продолжит работу по финансированию значимых для региона проектов, внедрению передовых сервисов и инновационных технологий с целью содействия развитию как бизнеса, так и повышения уровня и качества жизни южноуральцев.

Напомним, о назначении Александра Конева управляющим Челябинским отделением Сбербанка пресс-служба банка сообщила в начале января.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    Все новости