В России примут закон о борьбе с финансовыми пирамидами

Государство намерено ужесточить контроль за организациями, размещающими или получающими инвестиции от граждан. Соответствующий законопроект о борьбе с финансовыми пирамидами уже принят в первом чтении, сообщили в киберполиции.
Законопроект определяет круг лиц, которые вправе оказывать услуги по публичному привлечению инвестиций. При этом, к примеру, потребительские кооперативы привлекать заемные средства от каких-либо лиц, кроме пайщиков, не смогут. Мало того, привлекать инвестиции от физических лиц разрешат только при условии предоставления им ценных бумаг.
— Авторы законопроекта утверждают, что он носит социальный характер и поможет бороться с мошенничеством с инвестициями, — добавили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (киберполиция).
А до тех пор, пока закон не принят, перед важными вложениями важно заглядывать в пополняемый список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке, который размещён на официальном сайте Банка РФ. Сейчас в списке 393 организации.
Лента новостей
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы